вторник, 11 июня 2013 г.

Новый Xbox One

Компания Microsoft наконец-то готова представить миру свое новое детище в отрасли мультимедийных развлечений - игровую платформу под названием Xbox One. Создатели описывают ее, как «полная система развлечений – одна система для нового поколения».
Новый Xbox One должен стать единым центром развлечений для вашего дома, он обладает функцией интеграции потокового ТВ, игр, фильмов, веб-сервисов типа Skype и т.п.

Какими же особенностями обладает новая игровая приставка?
Техническая начинка Xbox One
Xbox One поставляется с 8-ядерным AMD процессором и x86 CISC-архитектурой, 8 Гб. оперативной памяти DDR3, жестким диском на 500Гб.

Также имеется поддержка протокола 802.11n Wi-Fi с функцией Wi-Fi Direct для обмена данными между устройствами.

Теперь новый Xbox оснащен универсальным Blu-Ray/DVD приводом. Правда его работа сведена к минимуму, игры и приложения будут автоматически устанавливаться на винчестер.

Имеются порты USB 3.0, HDMI вход и выход, поддержка RJ-45.

Мозговой центр Xbox One – контроллер Kinect 2.0
Kinect обладает настолько мощными сенсорами, что ему необходимо всего 13 миллиардных долей секунды, чтобы обработать и обнаружить движение с помощью видеокамеры.

Видеокамера способна распознавать лица и включать для каждого члена семьи свой телевизионный канал, а также записывать HD видео 1080р с частотой 60 кадров в секунду.

Имеется возможность общаться посредством Skype и проводить телеконференции, с помощью встроенного микрофона и видеокамеры.

Также с помощью голоса и жестов можно переключать каналы, переходить между игровыми режимами, запускать различные приложения, управлять игровыми персонажами и т.п.

Для того, чтобы активировать работу консоли достаточно сказать - «Xbox on».

По предварительным данным Xbox One будет стоить порядка 500 долларов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий