пятница, 14 июня 2013 г.

10 лучших городов мира, для семейного отдыха.

Добрый день, уважаемые родители! Сегодня мы с вами поговорим о семейном отдыхе. Уверен, наступает такой момент, когда в голове возникает вопрос: «Куда поехать всей семьей, чтобы отпуск понравился и взрослым и детям?». Рассматривать мы будем заграничные поездки, так как по нашей Родине многие уже успели попутешествовать.

Многие думают, что крупные зарубежные мегаполисы – это неподходящее место для  маленьких детей. И зачастую выбирают тихие и спокойные городишки, чтобы побыть в тишине и спокойствии. Честно признаться, тишину дети не особо то и любят. Вспомните себя в годы юности. Наверняка, вы были заводными и неуемными. Взрослые, как правило, знают о крупных мировых центрах только то, что рассказывали им друзья или знакомые (которые ездили без детей). Давайте посмотрим на реальность, и убедимся, что детям будет не менее интересно побывать там, куда и вам хочется ехать в свой отпуск.

Мексика. Город Оахака.
Живописнее этого города вы не встретите на всей территории Мексики. Все, кто там бывал, называют его городом в миниатюре. За день этот город можно обойти пешком. Но скучной эта прогулка точно не будет. Яркие, красочные торговые павильоны приятно удивят вас своим разнообразием, обилием товара и ценами на него. Детям непременно понравится этот красочный город, а вы останетесь довольны его спокойным и размеренным темпом жизни. В центре располагается замечательный отель, который работает по принципу «все необходимое в одном месте». Помимо отличного сервиса, отель славится своей организацией детских игр и праздников.


Турция. Город Стамбул.
Этот город замечательно подходит для семейных походов. Что обычно остается после поездки? Верно – фотографии. Здесь самое главное не забыть фотоаппарат. Вас ждут удивительной красоты мечети, разноплановые музеи, дворцы. Даже рынки в Турции отличаются какой-то притягательной стариной. Кстати не забудьте побаловать своих детей сладким яблочным чаем, который признан один из самых вкусных в мире.


Англия. Город Лондон.
Даже если вы решите остаться всей семьей в Лондоне на год, то не сомневайтесь, что на каждый день вы найдете развлечение. Хотя лучшим временем для поездки считается зима и лето. В морозное время года, Лондон практически превращается в каток. Это отличное время, когда можно насладиться катанием на коньках на свежем воздухе, имея при этом возможность осматривать достопримечательности. Летом обязательно привозите детей для участия в игре фонтанов «Дома Сомерсета». Удивительное событие, славящееся своей веселостью, и детским смехом.


США. Лос-Анджелес.
Если у вас дети уже вышли из того возраста, когда им хочется прыгать в фонтанах, то отправляйтесь с ними в Лос-Анджелес. Именно здесь находятся культовые развлекательные места. Это и Диснейленд, и студия кино “Universal», и «Санта-Моника». Этот город воплотил американскую мечту в жизнь, и теперь здесь всегда найдется развлечение для каждого.


Канада. Город Ванкувер.
Если вы желаете окунуться в современный европейский город, но при этом иметь возможность насладиться тишиной на берегу моря – отправляйтесь в Ванкувер. Этот город славится своими чистыми парками, и бесчисленными искусственными водоемами, которые замечательно оформлены. Ванкувер отлично подходит для велосипедных прогулок, поэтому забудьте о душном общественном транспорте. Помимо приятного города, вы можете насладиться горными красотами. Различные туристические экскурсии помогут вам в этом.


Португалия. Город Лиссабон.
Оказавшись в Лиссабоне, смело садитесь на трамвай, и наслаждайтесь поездкой по самым живописным местам. В центре непременно делайте остановку и ведите своих детей к центральному аквариуму. Это одно из самых потрясающих произведений искусства, не оставит равнодушным никого. Обязательно посетите морской музей, где вам расскажут познавательную историю Португалии. Плюс ко всему, наверняка многие слышали о городе Синтра, который все называют «сказочный город». Туда обязательно нужно ехать всей семьей.


Дания. Город Копенгаген.
Если вы решите поехать в Копенгаген, то включите в свой маршрут поход по садам Тиволи, королевский дворец, местный музей и датский «Леголенд». В этом городе есть парк развлечений «Баккен», в котором вы сможете, смело оставить своих детей на половину дня. В это время отправляйтесь в центр Копенгагена, где окунетесь в очарование старинных улочек. Из центра обязательно выйдете на набережную, на которой всегда весело и много народа.


Город-государство Сингапур.
Прежде всего, это чистый и безопасный город, отвечающий всем европейским стандартам. Тут обязательно останавливаются туристы, путешествующие из Европы в Австралию. Детям без сомнения понравится остров Сентоса, где находится парк бабочек, и  дельфинья лагуна. На всех пляжах есть возможность нырнуть с аквалангом, и полюбоваться на подводный мир.

Австралия. Город Сидней.
Тут масса развлечений, начиная от захватывающих аттракционов до пляжей с бассейнами. Если и этого будет мало, то отправляйтесь в Сиднейский аквариум, зоопарк «Таронга», или в «Священный парк коал». Разумеется, если вы приехали с детьми, все что перечислено, должно быть в вашем списке обязательных походных мест.

Италия. Город Рим.
Чем славится Рим? Взрослые скажут «Колизей», а дети ответят – мороженым! И те и другие окажутся правы. Мороженое Рима хвалит весь мир, ну а про древние достопримечательности, и говорить не надо. Не забудьте только посетить костел Святого Анджело, катакомбы под «Via Appia Antica», и потрясающую территорию Виллы Боргезе.

Вот такой получился список мест, где вся семья будет чувствовать себя превосходно. Не забывайте, что в любой поездке важно заранее наметить маршрут, а так же хорошо зарядить фотоаппарат. Удачного вам отпуска!

4 комментария:

  1. Я бы поехала с детьми в Лондон. Очень живописный город со всеми его строгими формами. Но мне кажется, детям нужно с раннего возраста прививать культуру, показывать, насколько отличны обычаи и поведение в других странах. Ну и я обязательно поеду в Лондон, чтоб и ребенок, и я, наконец-то увидели музей Гарри Поттера, да в каком-то смысле я сама еще ребенок, это только радует.

    ОтветитьУдалить
  2. Хороший обзор по всем местам, куда можно съездить и отдохнуть всей семьей. Жаль, только не указано, какая примерная стоимость путевки, проживания, питания и т.п., чтобы хоть знать, на что примерно стоит рассчитывать. Как проходит оформление визы, в каких странах она нужна, а в каких нет, лучше было бы дополнить статью такой информацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Из всех городов, то мне понравился именно Стамбул. Цены там не высокие, если сравнивать с остальными городами. Что же касается рынков, то мне кажется, это самое лучшее место в городе. Столько местного колорита в одном месте нету. Также не забываем торговаться, в итоге продавец может вовсе бесплатно отдать товар. Так, что куча позитива, точно обеспечена!

    ОтветитьУдалить