среда, 19 июня 2013 г.

Экхарт Толле. Сила момента сейчас

За последние 10 лет Экхарт Толле стал преподавателем крупного масштаба, с большой душой, несущий величайшее обращение, которому учили нас Иисус и Будда и многие другие  учителя древности. Просветлённое состояние осуществимо, здесь и сейчас. Существовать без мучений, волнений, неврозов терзающих нас, вполне возможно, если применять рекомендации из этой, по истине уникальной книге. Чтобы подойти к этому нам следует осмыслить, понять то, что мы сами являемся причинами своих болезней. Главным инструментом наших мук является наше ЭГО находящееся у нас внутри, а не обстоятельства и  весь окружающий нас мир. Наш с вами разум это непрекращающаяся болтология, не останавливается ни на секунду.
Воспоминания о прошлом, тревожные мысли о будущем все это терзает и выкачивает из нас жизненные силы. Мы подводим себя к пропасти, думая что мы это и есть наш разум «ЭГО», так кто же мы на самом деле?, – Мы есть выше и намного больше чем можем себе представить.
Книга требует вдумчивого прочтения, она не терпит взятия её нахрапом, да и навряд ли вы тогда сможете проникнуться ею и понять основополагающие аспекты в этой книги. Книгу следует читать вдумываясь и размышляя над каждым её заголовком и в последствии применять всё на практике. К этой книге следует возвращаться не один раз, что бы уяснить всю глубину, что скрыта в словах. С каждым следующим прочтением вы будите погружаться в ещё большие глубины самого себя.
Рост читателей этой книги растёт год от года. Эта книга не зря названа шедевром, но что бы про неё не говорили в этой книге заложена сила, которая может переменить жизнь кардинальным образом, пробудив в настоящем моменте твою истинную суть, ты получишь радость от понимания того, что ты единое целое со всем окружающим тебя миром.

Комментариев нет:

Отправить комментарий