вторник, 11 июня 2013 г.

Sony PlayStation 4. Смена поколений.

В ходе выставки игровой индустрии Е3 2013, проходящей в Лос-Анджелесе с 10 июня, компания Sony презентовала новую модель игровой консоли  Sony PlayStation 4.

Анонс PlayStation 4 состоялся еще в феврале 2013 года, но тогда Sony показала лишь беспроводной контроллер, но не показала сам системный блок.
Многих удивила цена консоли, озвученная  в Лос-Анджелесе, она  на  целых 100 долларов США дешевле Microsoft Xbox One! До этого Sony продавала свои устройства немного дороже тех же Xbox One. Стоимость PlayStation 4 в США - 399 долларов, а в Европе - 399 евро.
Приставка имеет минималистский дизайн – строгий прямоугольный корпус с прямыми линиями. Элементы корпуса выполнены из глянцевого и матового пластика чёрного цвета. Приставка может быть установлена как в горизонтальном так и вертикальном  положении.
Представители разработчика акцентировали внимание, что  при работе с PlayStation 4 уже нет необходимости в постоянном подключении к Интернету. Также отсутствует запрет пользователям на свободное распространение дисков с играми, теперь их можно беспрепятственно дарить, перепродавать и т. п.
Аппаратная платформа PlayStation 4 построена на  восьмиядерном 64-битном процессоре AMD. Sony впервые использует в игровой приставке архитектуру x86, что, по мнению разработчика, упростит разработку игр. За графику отвечает графический контроллер AMD Radeon, обладающий 18 вычислительными кластерами (в каждом до 64 ядер).
Объем оперативной памяти (тип GDDR5) составляет 8 Гбайт. Емкость жесткого диска - 500 Гбайт. Привод Blu-ray обеспечивает работу с оптическими носителями и поддерживает DVD.
Набор беспроводных интерфейсов включает модули Wi-Fi (802.11 b/g/n) и Bluetooth v2.1.
В наличии интерфейсы USB 3.0, HDMI, цифровой оптический и аналоговый аудиовыходы.
Для  новой консоли значительно доработан игровой манипулятор DualShock 4. Кроме прежних органов управления он получил еще и сенсорную панель. Есть возможность укомплектовать PlayStation 4 улучшенной системой PlayStation 4 Eye, которая снабжена двумя камерами высокого разрешения. За систему Eye придется дополнительно заплатить 59 долларов США или 59 евро.

Продажи Sony PlayStation 4 начнутся ближе к концу года в преддверии сезона новогодних праздников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий