воскресенье, 30 июня 2013 г.

Путешествуем по миру. Выпуск1 Армения. Часть1 Гарни

   

    К юго-востоку от Еревана, на территории Абовянского района, над ущельем реки Азат расположена одноименная крепость . Архитектура Армении имеет древние традиции.
   Гарни- это древнеармянские крепость и поселение. Основана вероятно, во 2 в. до н. э. на месте энеолитического поселения. Летняя резиденция армянских царей.
     Аван-Джрвеж-Вохчаберд-Гарни (около 30 км), которая крутыми зигзагами за перевалом через Вохчабердский отрог Гегамского хребта спускается в живописную  Гарнийскую долину. У перевала зияют древние пещеры,ставшие на данный момент недоступными.
   
 В фундаменте стены обнаружены остатки циклопической  крепости, предположительно, эпохи бронзы. Затем следует более поздняя кладка (первой половины 3 в до н. э.) из чистого отесанных базальтовых глыб весом до 6 тонн, без применения известкового раствора. Это наводит на мысль о возможной причастности древней, оставившей следы по всему миру неземной цивилизации.
    Главное место там занимал храм Бога Солнца Митры в Гарни(1 век н.э.). Неприступная цитадель защищала своих жителей от иноземных нашествий 1000 лет.


3 комментария:

  1. Я сама просто мечтаю, что когда-нибудь будет возможность путешествовать по миру. А пока такой возможности нет, то довольствуюсь фотоматериалами и рассказами счастливчиков, кому удалось выехать за пределы своей страны. Я даже не подозревала о том, что архитектура в Армении настолько красивая. Смотришь на эти фото и от них веет духов древних времен.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прочитайте статью про Travelliving ,думаю вы сможете больше узнать узнать о простых способах путешествовать.Ведь на самом деле главное желание,а проблемы с деньгами и прочее -это все отговорки.Я желаю вам найти место куда вы хотите отправиться ,все узнать о нем и отправиться путешествовать. Когда выберите место,можете написать нам в блог и мы постараемся найти всю полезную информацию и написать статью для вас.

      Удалить
  2. Армения по праву считается одним из древнейших государств и на ее территории расположено большое число памятников древности. Однако самая известная достопримечательность страны - армянский коньяк Арарат, названный в честь горы, являющейся частью библейских историй.

    ОтветитьУдалить