понедельник, 1 июля 2013 г.

Оригами рубашка с галстуком.




1.Возьмите целый лист А4, если вы взяли цветной лист,то к себе положите изнаночной стороной.В начале согните лист пополам в длину.


2.После к центрально линии загните половинку,чтобы крайняя линия и центральная совпали.
Таким же образом согните обе половинки
3.Дальше отогните угол ,он должен занимать примерно половину от центральной линии.Также отогните и второй угол.Это будущие рукава рубашки.


4.С противоположной стороны отогните прямоугольник шириной примерно 2 см.

















5.Переверните изделие на другую сторону.Теперь сформируем ворот будущей рубашечки. Возьмите угол с одной стороны и отверните его к центральной линии.Также отверните второй угол.

 6.Теперь сворачиваем нашу рубашечку, нижнюю часть с рукавами складываем таким образом,чтобы она закрепилась под воротничком и проглаживаем все линии.



И рубашечка готова.Теперь её можно разукрасить или добавить аппликации.

  Изготавливаем галстук для рубашечки.
1.Возьмите квадратный листочек, я использовала листочки для записей,они подходящего размера. А если сравнивать размер, то приблизительно квадратик должен быть с основу рубашки.
2.Согните квадрат по его диагоналям.
3.Возьмите углы и отверните их к центральной линии.
3. Возьмите угол, который вы уже загнули и отверните его еще раз к той же центральной линии.
4.Таким образом проделываем тоже самое со вторым отвернутым углом.И мы уже сделали наш галстучек более узким.У нас осталось два маленьких угла на противоположных сторонах,один из них будет концом галстука,а другую нужно убрать,мы его также отворачиваем к центральной линии
5.Переверните галстучек и возьмите уже отвернутый угол и загните его на себя,примерно на 1 -1,5 см.
6.Снова переверните изделие и еще раз отогните этот же загнутый угол ,чтобы немного виднелась его часть из под изделия.
7.Дальше мы придаем окончательную форму галстуку,сужаем его от конца к узлу.загибаем,но узел сохрняем широким.

8.Переворачиваем и галстук готов.Осталось его закрепить на рубашке.
При желании канцелярским ножом можно прорезать кармашек в рубашке и продеть в него платочек.

А вот и готовые рубашечки.




11 комментариев:

  1. Интересная идея, создать такие рубашечки. Так подробно все пункты расписаны, что не составит труда сделать самой. Такие рубашки можно и в качестве конверта с денежкой подарить.

    ОтветитьУдалить
  2. Ой какие здоровские рубашечки. И так все по пунктам объяснено, что сделать самостоятельно совсем не сложно. Такие рубашечки можно использовать как приглашения куда-либо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сделала 4 рубашечки ,во внутрь в них вложила записки с поздравлениями и направлениями на следующую рубашку, таким образом я поздравила папу с Днем Рождения, ему очень понравилось.
      Позже еще добавлю ,как сделать галстук-бабочку.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Любимый, могу и сама научить,а можешь просто внимательно посмотреть на фото.

      Удалить
  4. Мне кажется, что такое можно сделать с маленьким ребенком, к примеру лет 3-4 - х и подарить папе на 23 февраля. Как бы ребенок уже подарочек папе может сделать или дедушке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно,большая часть выполнения работы легкая,только при выполнении 5 пункта с рубашкой ,где стоит проследить правильность сторон и 7 пункт с галстуком,а так конечно все легко, оригами очень интересная техника работы с бумагой, в следующих статьях будет показано как изготовить игрушки оригами.

      Удалить
  5. Оригами - очень классная вещь! Увлекалась я как-то на досуге. Забавно. Даже книга у меня была- голубки прикольно получаются :). А такую интересную работу можно прикрепить и на холодильник, и на зеркало трильяжа. Интересно будет выглядеть.

    ОтветитьУдалить
  6. Классные рубашечки. Я пару лет назад сделала такие из мелких денежных купюр, приятные маленькие сюрпризы коллегам получились. И сама в кошельке несколько лет уже ношу такую рубашечку, она у меня как талисман:)

    ОтветитьУдалить
  7. В нашей школе девочки решили сделать мальчикам подарки на 23 февраля всем очень понравилась а зарабатывали они их с помощью конкурсов

    ОтветитьУдалить