суббота, 15 июня 2013 г.

Енот-полоскун

    Научная классификация.

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Инфракласс: Плацентарные
Отряд: Хищные
Семейство: Енотовые
Род: Енот
                                                                     Внешний вид.
Ростом енот-полоскун с кошку. Вес у них очень колеблется он 5 до 15 килограмм,смотря как и чем кормить,ну и какой образ жизни. У енотов густой мех средней длины,лапки у них ручки,что  вызывает море эмоций ,когда они что-то делают своими ручками.Ушки округлые,на мордочке маска.Хвостик пушистый и полосатый.
                                                               
 










                                                                       Питание.
    Енот всеяден! В природе у него смешанное питание ,а если  содержать его дома,то к какой едет его приучите,а так он кушает,змей,лягушек,ящериц,насекомых,раки,крабы,рыба,птичьи яйца,ягоды,желуди,орехи и фрукты. 

                                                                         

    











                                                  Продолжительность жизни.
Енот устойчивы ко многим инфекциям ,еноты живут на воле лет 2-5,с человеком до 12-16 лет.




                                                      Уход за енотами.
    Енотов можно содержать на дворе, на чердаке или в квартире. На дворе зверя содержат в вольере, а если он ручной, то на цепи. В квартире зверя держат в клетке при обязательном условии, что он ручной и послушный. Клетку лучше установить в отдельном, нежилом помещении, где редко бывают посторонние люди.Ну как я считаю,лучше всего оформить ему  кладовку со всеми удобствами для него,разными лесенками,деревяшками и пр.

     Как же енотиков не мыть,они до безумия любят воду,любят полоскаться,поэтому попробуйте помыть енота ,получите море удовольствия и вы,и енот!
    Также еноты очень игривы,они никогда не откажутся с вами поиграть!
   Желательно с детства енота приучить ходить в лоток,приучаются они довольно просто.
    Также следует помнить,что если вы оставляете енота дома наедине с самим собой,то скорее всего по вашему возвращению вы не узнаете своей квартиры.Будет перевернуто все,это очень любопытный зверек и он делает это не специально,ему просто все интересно,а если есть еще и подход к воде,то многие ваши вещи окажутся на чисто вымыты,в том числе там могут оказаться и телефон  ,и деньги ,и продукты и одежда !
      Еноты хорошо приживаются с другими домашними животными ,но кроме птиц,они для них добыча,поэтому уж либо енот,либо
птичка.
 Но не все еноты имеют серо-коричневый мех,да и не все вообще имеют его.
 Еноты альбиносы.

Лысый енот или енот-скини.
                                                      Моя мечта -это енотик!

8 комментариев:

  1. Еноты - интересные животные. Кстати хорошо спасают от змей. Очень верные и никогда не предадут. За молоко готовы чуть ли не душу отдать. Держать на даче енота - одно удовольствие, он не прихотлив и если оставите его надолго, он не скучает и добывает сам себе пропитание.

    ОтветитьУдалить
  2. Еноты – это, пожалуй, самые симпатичные существа на земле. Помню, еще в детстве я любила какой-то мультик про енота (название уже и не вспомню) и мечтала о игрушке-еноте. А из статьи еще и узнала, что их можно дома держать и они вовсе неприхотливые животные, как мне когда-то казалось. Теперь вот думаю, может приобрести себе такое чудо?

    ОтветитьУдалить
  3. Моя девушка всегда хотела себе енота. И считает их самыми милыми существами на планете. Если честно, то моя ненаглядная мне уже все мозги проела по поводу енотов. Мол купи и всё такое. А я же думал что эти существа живут только в природе. Но благодаря этой статье я узнал, что их можно держать и дома. Теперь вот пытаюсь сделать любимой подарок. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как это мило,я очень рада,что статья помогла вам узнать больше,еще могу сказать даже примерную стоимость енотиков,она колеблется от 15 до 40 тысяч рублей,конечно все зависит от места их разведения, но самое главное вы заводите енотика и увеличиваете ему жизнь!Как это приятно!
      Думаю ваша девушка будет безумно рада,если вам повезет и найдете недорогих енотов,скажите мне,я сумасшедшая по поводу енотов,у меня даже целая семья енотов есть(игрушечных)

      Удалить
  4. Хе-хе! Поймал себя на мысли, что хочу завести енотика. Кошки, всё-таки, сегодня уже в каждом доме. Буду оригинальным! Осталось только найти, где взять такого домой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Енот сочетает в себе кошку с собакой)))

      Удалить
    2. Да ,енот очень здорово,но он же еще может и помогать в хозяйстве,постирать что-нибудь,он же только с радостью и весельем,так что заводите ,не пожалеете.

      Удалить