вторник, 4 июня 2013 г.

Буддийская свадьба

В одном прошлом сообщении Олег уже раскрыл тему ,что такое буддизм вообще,а сегодня я бы хотела рассказать вам о буддийских свадьбах.

   Почему же такая тема актуальна?Все началось с того ,что каждый хочет показать друг другу чем он отличился,чем он уникален,также люди хотят похвастаться свадьбой и ищут что-то новое,поэтому в интернете можно найти много предложений по проведению буддийских свадеб ,в основном они все просят довольно большие суммы.
    Но не все пары бегут за отличием,некоторые хотят связать себя клятвами для спокойствия и мира в семье,я стою на их стороне.

      В интернете можно найти множество различных наборов по празднованию буддийской свадьбы стоимость будет колебаться от 1500$ и выше.

         Церемония обычно начинается с того что жених и невеста приходят в храм ,где приглашены нечетное количество монахов 5 или 7 ,им приносят дары,напитки ,еду и прочее, в следствии с этим свадьба проводится примерно с 10 до 12 ,т.к. в другое время монахи не смогут принимать дары. Монахи зажигают благовония перед изображением самого будды
Далее монахи будут читать молитвы,для благословения молодых.Потом голову шею плечи руки обматывают белой нитью.

Потом этими же ниточками обвязываются и монахи и таким образом происходит благословение у Бога и духов.








  В конце церемонии монахи рисуют маслом  на лицах молодых священные знаки.

Потом монах соединяет руки молодых и обливает их священной водой.Церемония с монахами заканчивается .
   Потом молодожены могут покататься на слонах ,сходить к пляжу и всячески украсить свою свадьбу чем угодно.









И все таки не самое главное какая будет церемония,главное чтобы ваши души слились воедино ,сердца чувствовали друг друга ,чтобы вы понимали смысл всего сущего. В паре легче всего достигнуть просветления ,безграничного счастья и любви.
Дорогие друзья желаю вам быть любимыми и любить,будьте счастливы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий