четверг, 13 июня 2013 г.

Тонкая игра

Человек играет в тонкую игру. С одной стороны мы достигли технического прогресса, но какой ценой. Мы уничтожили столько ресурсов, столько всего живого, что даже думать об этом не хочется. Подумайте, только, что за наш прогресс мы достаточно дорого платим и сами.
Мы платим, тем, что темп нашей жизни растет, мы просто не успеваем жить. С одной стороны медицина выросла и стала лучше помогать человеку, а с другой современная жизнь создала нам много проблем со здоровьем. Конечно, нельзя сказать, что прогресс это плохо, ведь за последние сто лет средняя жизнь человека стала намного больше. 
Наука для человека, это то, что дает ему развитие, что дает нам цивилизацию и все ее дары, но в то же время мы рискуем всем, что было у наших предков. Мы можем потерять биосферу такой, какой мы ее знаем, и все это чудесное разнообразие живых существ уменьшится и станет минимальным, либо же коренным способом измениться благодаря нашим познаниям в генной инженерии. 
Но трудно остановить поезд, который уже разогнался. Мы не можем просто взять и уйти в леса, не можем бросить то, что мы строили тысячелетия.  Не приспособлен человек к первобытному строю, в социальном плане, нет у него знаний, да и желание это  делать.  Нам лишь остается идти вперед с нашим прогрессом и надеяться, что все закончится хорошо. Что мы сможем совладать с нашими амбициями и нашими пороками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий