четверг, 6 июня 2013 г.

Жизнь молодой семьи в России .

     Здравствуйте дорогие друзья, сегодняшняя тема будет довольно проблемной для большинства молодых пар,те кто уже начали жить вместе или только хотят начать совместную жизнь.
     Нас с молодым человеком это проблема коснулась на прямую.
Для того чтобы в семье было все хорошо нужно удовлетворять её  потребности. Конечно нельзя пожениться ,не имея средств на существование и места где можно жить. Если в семье есть какие-либо материальные проблемы ,которые в России преобладают, т.к. жить дорого,а теперь ты не один,а целая семья, с одной стороны семья -это поддержка,но с другой стороны -это и груз,на почве "нам не на что жить" начинаются ссоры,что часто приводит к разводу.
 Поэтому  кто еще не вступил в брак,а только думает об этом,в первую очередь задумайтесь головой ,а не только сердцем, ведь кушать вам будет хотеться и все прочее. Не совершайте глупостей ,ведь они мог разрушить все самое дорогое



    Как же государство нам "помогает"  ипотека,всяческие скидки на кредиты ,но на сколько это может помочь семье?На сколько это реально?  Да есть конечно возможность,бросить работу ,для того чтобы собрать хочу документов,подписать у кучи людей,встать в очередь и ждать.
      После таких размышлений у меня сразу всплывает вопрос :"А нужны ли мы вообще нашему государству?". Я очень люблю свою Родину,люблю свой поселок ,но как тут можно выжить?
   
Нам с молодым человеком приходиться жить раздельно,хотя мы уже давно планировали съехаться,но есть вариант либо жить с родителями ,либо снимать .1 вариант довольно тяжелы для понимания других родителей и также для привыкания ,а 2 вариант тяжел финансово,ведь я пока не работаю а только буду заканчивать учиться ,а работая одному не потянуть обеспечение семьи и также оплату съемной квартиры.
 
   После этого мысли бегут одна за другой.
1.Работы нет,работа низко оплачиваемая, вокруг столько  иммигрантов. В детстве я могла не боятся и гулять до позднего вечера,сейчас я одна боюсь быть на улице до 7 часов,столько раз приставали,что жутко страшно .А пройдет время будет ребенок,которого надо будет отпускать гулять,ходить в школу,секции,не всегда же будет возможность держать его за руку, сколько уже случаев,за будущих детей страшно. Мой отец постоянно сталкивается с тем ,что на работу предпочитают брать гастарбайтеров,а не наших русских. Это глобальная проблема.
2.Климат. Мы с молодым человеком любим лето,любим тепло, а в наши жуткие морозы приходиться ездить далеко на работу,на морозе стоять отмораживать все что можно ,чтобы дождаться транспорт.
3.Цены. Посмотрев на цены и сравнив с ценами других стран,становиться сразу ясно ,что с нам дерут слишком много денег за все.
4.Озлобленность людей.Вот поднимешь себе утром настроение ,но тебе надо ехать на работу,учебу ,ты сталкиваешься с людьми ,с толпами людей и что видишь :злоба,ненависть,усталость,грусть ,кислые лица ,как это ужасно,так и хочется закричать "Люди проснитесь!" .Как приятно иногда увидеть ребенка,который улыбнется тебе,сразу как теплая капля на холодный лед,хоть немного ,но легче. А ведь все взаимосвязано,чтобы выжить в России,я подчеркиваю именно ВЫЖИТЬ,а не жить,людям приходиться пахать на государство,что естественно вызывает недовольство,негатив,усталость,раздраженность,депрессии ,а ты всем этим пропитываешься и все вроде как будто так и должно быть,нет ,съездить в другие страны,почему там нет такого?Там люди ЖИВУТ.
      Думаю теперь вы понимаете почему наш блог называется :
                                           " RUSSIANGOODBYE"
 Мы нашли идеальное место для жизни и планируем  туда поехать.
                                 Друзья ,я желаю всем найти свой путь,путь счастья!!!!

1 комментарий:

  1. К великому сожалению на сегодняшний день ситуация не из простых, если не сказать хуже. Не думаю что скажу что-то новое но каждый народ заслуживает то правительство, какое он заслуживает. На данный момент нашему правительству глубоко начхать на жизнь простого народа, судить об этом можно по тому что происходит в стране. Хотя по зомби ящику наши руководители говорят все правильно. Счастлива та страна где заботятся о детях и пожилых людях, это происходит везде только не в России!

    ОтветитьУдалить