понедельник, 3 июня 2013 г.

Отдых в Камбодже

До сегодняшних дней Камбоджа не пользовалась популярностью у путешественников, этому препятствовали политические и социальные особенности данной страны. Но в наши дни ситуация в корне изменилась, Камбоджа постепенно приобрела стабильность во всех отношениях и в перспективе работает над развитием своей туристической отрасли. Поэтому туристы все более стремятся посетить эту страну. В данной статье будет рассмотрено, чем Камбоджа может порадовать отдыхающих.
В первых строках необходимо отметить, что Камбоджа богата своей природой, которая представлена многообразными островами, песчаными пляжами, освежающими водопадами и реками, кроме того она богата своим животным миром. Примечательно, что некоторые виды животных, населяющих эту страну, занесены в Красную Книгу. Несмотря на тот факт, что туристическая отрасль в данной стране развивается не так давно, отели, предоставляемые Камбоджей достаточно комфортабельные и современные. А жители этой страны отличаются своей приветливостью и улыбчивостью настолько, что Камбоджа считается в наши дни страной улыбок, причем улыбки местных жителей очень доброжелательны и искренны. 
Для тех путешественников, которые в отдыхе ценят, прежде всего, исторические ценности, Камбоджа предлагает разнообразные экскурсионные программы. Кроме того, здесь расположен самый крупный в мире комплекс храмов под названием Ангкор Ват, который сегодня справедливо считается памятником истории и культуры, а также символом древнего величия этой уникальной страны. 
Кроме всего прочего, без исключения всех туристов данная страна привлекает своими ценами на курорты, которые гораздо ниже, чем качество самого обслуживания и разнообразия отдыха. Поэтому Камбоджа на сегодняшний день считается одной из наиболее перспективных стран в плане развития туристической отрасли.

1 комментарий:

  1. Надо же как, оказывается, быстро меняется мир в лучшую сторону. Еще не совсем канули в лету красные кхмеры, а страна уже приходит в себя. В Камбодже есть много мест, которые стоит посетить, а учитывая приветливость и заинтересованность местного населения в туристах, съездить туда надо побыстрей, пока этот отдых не стал модным.

    ОтветитьУдалить