суббота, 27 июля 2013 г.

Счастливым может быть каждый!

Стать счастливым может каждый человек на планете. Для этого достаточно прислушаться к своему внутреннему миру, к своим самым сокровенным, потаенным желаниям. Многие люди ошибочно полагают, что счастье заключается в финансовом благополучии. И чем больше материальных ценностей и власти имеет человек, тем он счастливее. Но в действительности быть счастливым – значит жить в гармонии со своим внутренним миром, ощущать каждой клеточкой своего тела счастье и блаженство.
Счастливым, можно быть, даже если человек беден, некрасив, не совсем здоров. При этом состоятельный привлекательный мужчина может ощущать боль в душе. Знаменитая фраза гласит – хочешь быть счастливым, будь им! И огромная доля истины, безусловно, присутствует в этом высказывании. Человек сам строит свою жизнь, решает кем ему стать, какие совершать поступки и какие покорять вершины. Он сам решает, быть ему счастливым или не быть.
А ведь для счастья иногда, нужно совсем немного. Мы часто сетуем, на неблагодарных детей, на трудную работу или лишний вес. Мы думаем, что имея больше денег, престижней профессию, будучи на несколько лет моложе или более привлекательными, мы смогли бы стать действительно счастливыми. Но всё это не верно! Проблема большинства людей в том, что многие из них не живут настоящим, и как следствие, не могут сполна насладиться каждой прожитой минутой, они постоянно оглядываются назад или живут надеждами и мечтами о будущем. И жизнь, проходит мимо таких людей.
Если человек не получает удовлетворения от жизни, если даже внешне у него всё прекрасно, но в душе царит огромная пустота, следует задать себе вопрос – что именно идёт не так, что нужно мне для счастья? О чем я всегда мечтал, и кто вызывал и продолжает вызывать во мне чувство восхищения? Лучше чем вы сами, никто не ответит на эти вопросы.
Не вводите себя в заблуждение, полагая, что счастье – это дружная семья, уважение близких и друзей, а еще миллион долларов на счету в банке. Разумеется, все вышеперечисленное очень хорошо, но вдруг, ваше счастье заключается вовсе не в этом? Может, вы с радостью предпочли бы строить карьеру, чем воспитывать детей? Или может вам хочется жить в спокойной деревне, вместо шумного, престижного района, в самом центре огромного города?  А может, для ощущения счастья, вам хочется выразить свои таланты и показать всему миру и всем окружающим вас людям, какие замечательные игрушки вы мастерите собственными руками или какие вкусные торты вы печете?
Проблема большинства людей в их надуманных страхах, в том, что они постоянно слушают чужие мнения, следуют советам посторонних людей и живут «чужой» жизнью. Никто не знает, как сделать вас счастливыми, кроме вас самих. Для кого-то счастье это помощь другим людям, спасение чьих-то жизней и зарядка оптимизмом, разочаровавшихся. Для других счастье заключается в выражении собственных талантов и ощущения признания и уважения людей. Кто-то, уверен, что найдет счастье лишь в тихом, спокойном, семейном существовании и вершиной блаженства для него, являются теплые, семейные ужины, уютный дом, стабильность и благополучие в отношениях с семьей. Если в вашем положении вас что-то не устраивает, вам нужно постараться понять, каким образом можно всё изменить. Пусть не пугают вас резкие перемены в жизни, которые могут за этим последовать. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на нелюбимую работу, неприятных людей и т.п. Вы бредите своей мечтой, вы понимаете, что, совершив что-либо, вы станете поистине счастливым, и кровь в ваших жилах бурлит при мысли об этом? Тогда не ждите чуда – станьте творцом своей жизни. Меняйте и рушьте стереотипы и не слушайте других людей. Достигнув того, чего вы хотите, вы почувствуете радость и адреналин, ваша душа в прямом смысле слова, будет петь, и торжествовать, и необыкновенные чувства захлестнут вас. Если для вас пределом счастья является авторитет и уважение людей, достижение огромных высот в карьере, дерзайте! Идите смело к своей мечте, шаг за шагом медленно продвигайтесь по служебной лестнице, и в какой-то миг вы достигнете своей цели. Вам кажется ваше желание слишком сложным и трудновыполнимым? Начните с малого, не опускайте руки, будьте упорны и тверды в своем намерении, и совсем скоро удача обязательно улыбнется вам!
Для того чтобы ощущать себя счастливым, у каждого человека найдется масса причин. Просто очень часто многие вещи кажутся нам привычными, и мы перестаем их ценить. Мы перестаем ценить свою семью, а ведь у некоторых её вообще нет. Мы перестаем замечать какой по утрам приятный и свежий воздух, а есть такие люди, которые лежат под капельницей и мечтают вдохнуть его полной грудью. Мы перестаем ценить своих друзей и приятелей, но кто-то совершенно одинок. Оглянитесь вокруг, ваша жизнь полна приятных мелочей, и вы сами можете сделать её еще более прекрасной и счастливой. Не отказывайте себе в маленьких повседневных удовольствиях, балуйте себя и дорогих вам людей различными приятными мелочами. Прекратите критиковать себя и комплексовать по поводу неидеальных форм – счастье заключается не в стройных ножках и плоском животе, а в вашем внутреннем состоянии. Вам так сильно мешает лишний вес? Постепенно начинайте работать над этим. Перейдите на правильное питание и начните много двигаться и ходить. Результат станет заметным уже через неделю и ваше настроение в корне измениться.
Если вы кого-то любите, обязательно скажите об этом этому человеку, не сдерживайте эмоции. Если же вам кто-то неприятен – ограничьте общение с этими людьми или, если есть такая возможности, совершенно перестаньте с ними общаться.
Каждое утро просыпайтесь с уверенностью в том, что наступивший день принесет вам только радость и положительные впечатления. При возникновении проблем, не опускайте руки, даже в самой неприятной ситуации можно найти какие-то плюсы.
Постоянно радуйте себя вкусной едой, просмотром любимых фильмов и красивой одеждой. И главное, идите к своей мечте, не глядя на любые препятствия.

1 комментарий:

  1. В погоне за деньгами совсем забыла за свои желания и интересы. Я ведь так люблю путешествовать и читать книги! А в связи с своим графиком работы целый год к книгам не прикасалась. Теперь сказала:"стоп!". Стала выделять каждый вечер 15-20 мин. чисто для себя.

    ОтветитьУдалить