суббота, 13 июля 2013 г.

Самоубийство(суицид)-это не выход!


  Что такое суицид?Суицид- это целенаправленное лишение себя жизни, цель-смерть.
  Многие люди встречаются с различными проблемами и очень часто проблемы загоняют нас в угол, когда мы не знаем что делать, мы решаемся на страшное.
    Каждый год кончают жизнь суицидом 1 100 000 в мире. Больше всего суицида происходит в Китае 300 000, в Индии 160 000, в Америке 37 000 и в России 30 000, при этом сделаны подсчеты удачных совершений самоубийства, а сколько неудачных...19 000 000 человек в год совершают неудачный суицид. В среднем в большинстве стран мужчины в 4 раза чаще совершают самоубийства, чем женщины, но женщины чаще выбирают чадящие способы самоубийства, которые редко приводят к смерти. Люди с высшим образованием реже совершают самоубийства, а чаще совершают люди с неполным средним образованием.
     Меньше всего суицида совершается в Египте, на Гаити и Ямайке. Больше всего суицида совершается в Литве и Корее.
     За последние 10летие суицид среди молодежи вырос в 3 раза. В России показатель суицида среди молодежи превышает мировой показатель примерно в 3 раза.
      60 % суицида происходят летом и весной.
     Чаще всего болезнью самоубийц является депрессия, 70% больных находят у себя мысли о суициде, а 15%  из них совершают самоубийства.
Причины самоубийств:
1.Личная жизнь:
 - потеря близких
 -неуспех в романтических и сексуальных отношениях
 -неудачная любовь
 -одночество
 -непонимание окружающих
 -потеря работы
 -неудачный социальный опыт
 -аутинг
 -финансовые проблемы
 -тяжелое заболевание или дефект
  -депрессия
2.Доведение до самоубийства:
 -угрозы
 -клевета
 -изнасилование
 -физические издевательства
Суициды:
1.Социальные (усиление потоков мигрантов)
2. Медицинские(психические заболевания)
3.Подростковые (бедность, неразделенная любовь)
   Меньше всего под фактор самоубийств попадают: прочные семейные отношения, наличие детей, беременность, религиозные убеждения, карьера, боязнь физической боли.
Многие оставляют прощальные записки 20%-всем, 12%-близким, 8%-начальникам, 4%-никому.
       В окружении самоубийцы остается примерно 6 человек для которых его самоубийство является тяжелой душевной травмой.

   Самоубийство глупость, ведь всегда есть выход из любой ситуации,если есть вход, то есть и выход, поэтому никогда лучше и не задумываться об этом, подумайте о родных , о том сколько вы можете принести в этот мир добра и увидеть всю красоту нашей планеты!
    



Если у вас возникли такие мысли и есть проблемы,помните легче всего делиться с совсем незнакомыми людьми, поэтому ,если вам не к кому обратиться, вы можете написать мне, я постараюсь вам помочь, я готова каждому протянуть руку помощи!

4 комментария:

  1. Я считаю, что в статье сказано о вторичных причинах самоубийства. Первичной же причиной такого чудовищного поступка является полное непонимание человеком того, что собственно говоря он должен делать в этой жизни. Не для богатства и блаженства мы здесь, а для очищения от первородного греха, то есть от познания зла. Если бы все это понимали, то и не делали этих жутких и непрощаемых вещей.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталия Листочек16 июля 2013 г. в 00:56

    Меня с самого детства мама учила, что нет в жизни такого события, ради которого СТОИТ прерывать свою жизнь. Ты никогда и никому ничего не докажешь, а потом об этом твоем поступке постараются как можно скорее забыть. Так что, самое лучшее - это не покончить с собой, а достичь успеха. Это будет реально стоящий поступок.

    ОтветитьУдалить
  3. суицид как был выходом.так и остался выходом.

    ОтветитьУдалить
  4. Для меня самоубийство в данный момент это единственный выход

    ОтветитьУдалить