вторник, 18 июня 2013 г.

7 мифов об интровертах

Плотно сомкнутые губы, тревога и желание забиться в угол, спрятаться – вот стереотипное изображение интроверта. Избегание социальных контактов и несколько испуганный и неловкий вид вот то, какими людям видятся интроверты на первый взгляд. Ниже приведены семь мифов о таких людях:
Не любят разговаривать
Они не начинают общение, не поддерживают разговор, они просто молчат. Фактически интроверты это настоящие человеконенавистники. Можно думать так, но это вряд ли окажется правдой. Интроверты это люди, прежде всего не любящие пустых разговоров и прочей чепухи.
Задумчивый взгляд или взгляд “в пол”
Кроме того, интроверты всегда носят очки. С темными стеклами. Они не только ничего не скажут вам, они даже на вас не посмотрят. Вам тоже лучше на них не смотреть.
Не любят красиво одеваться
У интровертов скромные потребности в том, чтобы выглядеть красиво. Они не любят ярко одеваться, одежда вообще мало для них значит, поэтому они одеваются скучно и банально. Если вы увидите на улице человека в черной майке и джинсах – знайте, это интроверт. Бегите быстрее.
Недостаток лидерских качеств
Считается, что интроверты не умеют вести себя и вообще предпочитают не попадать в ситуации, где от них требуется принятие решений и ответственность. Они даже не могут провести встречу или обсуждение, не говоря уж о том, чтобы быть лидером коллектива. Интроверты – только исполнители.
Грубые и высокомерные
Интроверты действительно зачастую предпочитают короткие фразы и глубокомысленное молчание. Когда вы встретите такой подход, вы наверняка подумаете, что человек не хочет общаться с вами – он смотрит на вас свысока и вы ему неинтересны. Это не так, возможно, он просто не привык к вам и немного стесняется.
Неэффективность в команде
Так как интроверты не разговаривают, они могут выполнять только простейшую работу и не стремятся общаться с членами коллектива и поддерживать внутри него хорошую коммуникацию. Любой вид работы, который подразумевает слаженные действия, претит их характеру.
Застенчивость
Интроверты не разговаривают потому, что они чрезвычайно скромны. Они боятся людей и не вступают с  ними в контакт без какой-либо важной причины. Фактически, часто считается, что их речь на публике несвязна, нервозна и несознательна.
Несмотря на то, что все эти качества могут в той или иной мере проявляться в интроверте, это характеризует таких людей только поверхностно. Если вы продемонстрируете ему лояльность, дружелюбие и дадите время – он раскроется для вас полностью и предстанет совершенно другой личностью.

1 комментарий:

  1. Очень часто интроверты бывают людьми одаренными и даже гениальными. Не секрет, что многие известные люди в общении с другими оставляли о себе не самое лучшее впечатление, поскольку живут своей внутренней жизнью.

    ОтветитьУдалить