воскресенье, 16 июня 2013 г.

Travelling.Путешествие.

 
                                                   Travelling.Путешествие.
        Путешествие что же это такое ? Путешествие подразумевает под собой передвижение по какой-либо территории  с целью  изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями.
        Это самое древнее познание мира и всего окружающего ,ведь в путешествиях открывались новые земли,новые страны,люди с помощью путешествия узнавали новую информацию ,которая была важна для всех последующих поколений, путешественники делали заметки о каких-либо местах, писали и зарисовывали растения,животных ,которые свойственны данному месту, делали карты.
Путешественники привозили с других земель разные вещи ,продукты ,животных на продажу к себе.То есть путешествие в древности имело большое значение,хотя раньше это было не так безопасно как раньше .Таким образом путешествие до XIX века было основным получением информации.
       Сейчас людям намного проще путешествовать,ведь есть возможность безопасно отправиться в самые различные места света и заранее подготовиться к их условиям.    

  Люди работают,стараются заработать как можно больше денег ,чтобы отправиться отдохнуть куда-либо,съездить  в другие места,а не сидеть весь отпуск дома, почему люди рвутся уехать? Скорее всего потому ,что смена обстановки очень благоприятно влияет на человека.В путешествии человек получает много новой информации ,конечно можно посмотреть сидя дома в интернете все места планеты,но увидеть своими глазами ,совершенно другие чувства и эмоции,ты видишь других людей, их обычаи,видишь другую местность ,что вызывает бурю эмоций ,пусть даже увидишь что-то и неприятное,но это тоже эмоции.Путешественник живут стремлением увидеть все,конечно наша жизнь и ритм жизни не позволяет нам сделать это,но какую-то часть мира,увидеть может каждый из нас.
     В путешествии меньше задумываешься о бытовых проблемах, в нем ты являешься сам собой, что тоже полезно,открыть самого себя,увидеть настоящими своих родных,друзей и других людей. В путешествиях много полезного , очень важно ,что поддерживается здоровье организма, много ходить ,где-то ездить на велосипеде, эмоции,все поддерживает здоровье в организме.
Путешествия тоже различны и каждый человек ,может подобрать наиболее удобный и интересный для него вариант.
1)Путешествие в одно определенное место.
   + Есть возможность очень подробно все узнать о данном месте,углубится в культуру этого народа и пожить их жизнью.
     - Если вы ленивы ,то можете просто провалятся на пляже .Ну и все же это только одно место,значит сравнить сразу с чем-либо вы не сможете,ну разве со своим домом.
2)Путешествие по разным местам.
   +Вы сделаете для себя много различных открытий,узнаете информацию о разных местах и сможете сравнить культуру людей их обычаи ,климат и пр..
   -Если у вас мало времени ,то вы не сможете углубиться  в их жизнь,а узнаете все очень поверхностно.
3)Жизнь в путешествии.Traveliving(о нем подробнее вы сможете узнать в следующей статье)
  +Полное погружение в другую жизнь.
   - Возможны неудобства при погружении в эту жизнь,ведь приходится отказываться от привычного.
         Также путешествия делятся и на другие виды: путешествие на поезде,самолете,автостопом, велосипед,корабле,яхте и пр.
 Также начинающим путешественникам важно помнить некоторые советы:
1.  Важно подобрать место куда вы хотите отправиться
2. Узнать о климате и погодных условиях этого места(Возможно посоветоваться с врачом о переносимости климата).  
3. После этого желательно почитать информацию об этом месте,язык на котором говорит местное население ,их культуру и обычаи .(Чтобы не оказаться в неловком положении)
4. Дальше вы сможете уже выбрать как вы будете путешествовать ,на чем вы будете добираться туда ,сколько времени вы хотите там провести.
5.Еще было бы полезно пообщаться с людьми ,которые там уже были,возможно  они дадут вам много полезных советов .
6. Ну и собирать вещи конечно надо уже зная все предыдущее .
                                           Жизнь путешественников полна эмоций!
                                            Путешествуйте,двигайтесь,живите!

P.S. Как вы думаете зачем люди путешествуют?Путешествовали ли вы когда-нибудь?Где вы бывали? Какие эмоции испытали?Делитесь опытом ,задавайте вопросы.

9 комментариев:

  1. Путешествовать - важно и нужно. Читать или смотреть фильмы о различных достопримечательностях, это конечно хорошо. Но увидеть все воочию, ощутить атмосферу - вот это действительно непередаваемые ощущения, несравнимые ни с чем. Даже не выезжая за границу можно увидеть столько всего нового, что хватит на всю жизнь.

    ОтветитьУдалить
  2. С детства интересовалась путешествиями, читала разные сайты, смотрела картинки и путеводители находила. Сейчас же мне 20 лет и я начала работать. Очень хочу начать путешествовать за собственные средства, познавать мир. Хочу от отдыха черпать вдохновение, вдруг придёт в голову нереальная идея, например тогда, когда буду на Гоа отдыхать на пляже?)))

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно многие ищут в путешествии вдохновении,а кто-то находит работу,ведь не плохо быть фотографом и художником и видеть все своими глазами,ощущать все это

    ОтветитьУдалить
  4. Я вот почитала и еще больше захотелось куда-нибудь поехать, особенно во время лета, мне кажется путешествия учат, ценить свой дом и родных, плюс я согласна с автором, что в другом месте попадаешь другой мир, видишь лица не знакомых людей и отдыхаешь от знакомых :)) вот только финансов не всегда хватает(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Финансы -это не такая большая проблема,к примеру если поехать в Камбоджу ,то можно месяц жить имея 100$ также снимая комнату,покупая продукты,вещи и даже посетить разные места.Не думаю ,что это так дорого.

      Удалить
  5. путешествовать это превосходно, это во первых отдых от всего привычного и познание чего то нового интересного, ну вот допустим приехав в другую страну от сразу видно отличие от дома, ну а также путешествую можно найти себе работу всей своей мечты =) Одним словом путешествовать это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,вы совершенно правы,а вы сами путешествовали?

      Удалить
  6. Я давно мечтаю зарабатывать столько денег, чтобы можно было путешествовать по разным странам, с целью изучения традиций разных народов. Считаю, что это намного полезнее и познавательнее, чем читать книги и смотреть передачи. А советы для начинающих путешественников, которые описаны в статье, полезные. Учту их на будущее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень рада,что вам понравились советы ,если возникнут еще какие-то вопросы обращайтесь,также смотрите следующую статью про травеливинг

      Удалить