воскресенье, 16 июня 2013 г.

Google платит стажерам огромные зарплаты

Позиции, занимаемые стажерами во всем мире считаются самыми низкооплачиваемыми на рынке труда. Практикантов почти не допускают к серьезной работе, поручая им только мелкие задания. К примеру, принести чашечку кофе шефу или сгонять за сигаретами в ближайший маркет. Чаще всего материальное вознаграждение за такой труд и вовсе не происходит. Хотя данные правила на стажеров корпорации Google не распространяются.
Стажер-программист, к примеру, в виде заработной платы там получает свыше $6 000 в течении месяца, а зарплата других практикантов превышает $5 000 за месяц. Такие данные распространаяет авторитетный сайт Glassdoor.com, изучающий коммерческие компании и карьеру.
В качестве правила, стажеров оформляют в интернет-гиганте на три месяца. За этот период они получают больше $20 000. Такая сумма в несколько раз превышает зароботок среднего американца в течении аналогичного периода. Статистическое бюро по трудоустройству распространяет данные, по которым  обычный житель США в год зарабатывает $34 000, если эту сумму распределить по месяцам, то получится 2800 долларов за месяц.
По словам представителя компании Glassdoor, Скотта Доброски в беседе с телекомпанией CNN, не стоит удивляться таким доходам стажеров в Google, это происходит с целью привлечения в интернет-гигант молодых талантов.
Следует отметить, что интернет-корпорации ведут настоящую «охоту за талантами». С целью привлечения одаренных программистов они устраивают конкурсы и фестивали с денежными призами и предлагают карьерный рост начинающим дарованиям. Особый интерес для таких компаний представляют хакеры, среди которых очень много полезных для них кадров. В последнее время большой популярностью пользуются международные хакерские конкурсы, организованные интернет-гигантами, победителям которых работа в этих корпорациях гарантирована.

5 комментариев:

  1. Что и говорить, оплата более чем достойная, тем более, для стажера. Но, думаю, такой гигант, как Гугл, вполне может себе это позволить для привлечения талантов.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну еще бы гугль не будет набирать просто так людей с улицы им нужны профессионалы или на крайний случай люди с явно перспективой, за это они и платят..

    ОтветитьУдалить
  3. Было бы неплохо оказаться в числе работников этой корпорации, тем более за такую зарплату. Ну все же стоит подбирать именно специалистов, а лучше талантливых специалистов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все таки некоторыми знаниями, то Вы должны обладать! Просто сидеть за ПК и кликать мышкой, то этого будет мало. Для начала стоит закончить известный ВУЗ, чтобы Вас пригласили на такую работу!

      Удалить
  4. Да, как то многовато...

    ОтветитьУдалить