вторник, 18 июня 2013 г.

Неизвестные пирамиды удалось обнаружить в Антарктиде



Американские и европейские ученые в Антарктиде неожиданно обнаружили весьма интересные объекты, которые своим видом очень похожи именно на рукотворные пирамиды. Исследователи практически не сомневаются в том, что они действительно имеют искусственное происхождение.

Один из найденных объектов находится рядом с берегом, а остальные удалены от него на 16 километров. Неизученные пирамиды внешне напоминают подобные древние сооружения на территории Египта. По этому поводу ученые намерены поднять вопрос об отправке в Антарктиду специальной группы, которая смогла бы исследовать данную находку.

Стоит напомнить, что за последнее время новости, касающиеся Антарктиды, появляются достаточно регулярно. Не так давно, например, в подледном озере, расположенном на территории этого ледяного материка, были обнаружены различные виды микроорганизмов, могущих жить в столь суровых условиях вечной мерзлоты.

Подобные открытия позволят специалистам лучше оценить шансы наличия жизни или подледных океанов на планетах, покрытых льдом. В частности, имеются ввиду некоторые спутники Юпитера и Сатурна.

5 комментариев:

  1. Антарктида таит в себе множество тайн, потому что человечество еще долго не сможет туда добраться и исследовать там все и это хорошо, пусть будут хоть какие -то тайны на Земле..

    ОтветитьУдалить
  2. Еще раз подтверждается то,что человек об очень многом и не догадывается. Есть куча всего неизведанного. И лучше бы посвятили этому силы и время чем всяким войнам.

    ОтветитьУдалить
  3. Антарктида действительно хранит в себе много чего не понятного, но хочу сказать что человек всё равно туда доберётся так или иначе. Думаю, что много чего найдёт, так как она хранит много тайн и много чего положительного.

    ОтветитьУдалить
  4. Как-то мне вовсе не верится, чтобы египтяне смогли доехать аж в Антарктиду, уже слишком это далеко, да и на чем они привезли бы камни! Так, что пока не увижу реальные факты, то слабо в это верится, может это горы?

    ОтветитьУдалить
  5. Если новость отображает действительность, а не псевдонаучные факты, то имеет огромное значение. Ведь Антарктида скрыта подо льдами из-за нахождения на полюсе и, если там действительно обнаружены следы человека, значит, когда-то там был совершенно другой климат - и если в Антарктиде можно было жить, значит, на большей части земли из-за жары это было невозможно.

    ОтветитьУдалить