суббота, 6 июля 2013 г.

Изгой.

Человек такое существо, которое всегда старается стать выше своих сородичей.  Почти в каждой группе людей, которая связана каким то родом деятельности, есть определенный человек, которого буду постоянно  унижать, превращая этого человека в козла отпущения. Такая практика стала очень распространена в школах, где у детей только формируется свое «Я». Дети начинают формировать авторитет у сверстников, и самым доступным способом это будет обидеть ребенка который слабее, при этом, повышая свою собственную самооценку.  Но стоит  ли эта самоуверенность  того что бы издеваться над живим человеком, который есть таким же как и обидчик? Человек, который подвергается издевательствам сверстников, становится изгоем…
А окружение ничего не будет делать, наоборот оно будет идти за течением, ведь страх самому оказаться изгоем настолько велик, что они лучше буду т поддаваться эффекту  толпы - чем стать на защиту нуждающегося.
Человек, которого все «пинают» замыкается в себе, избегает общения, ведь он знает, что люди способны причинить ему боль, и никто не поможет. Такие люди страдают психическими расстройствами, они впадают в долгую депрессию. Нередко люди, которые постоянно подвергаются насилию доходят до крайней меры – и это суицид.
Согласитесь это ужасно! Ведь кто может называться человеком после того как своими действиями погубил человека, при этом самому оставаться здоровым, и продолжать жить. Хотя может после этого до человека дойдет истинна, но стоит ли та загубленная жизнь того что бы человек понял что все мы равны!
Я хочу сказать, что не будьте частью толпы! Не думайте, что Вы лучше другого человека, ведь на месте изгоя можете быть именно Вы!
Поэтому задумайтесь!

1 комментарий:

  1. очень сложно быть изгоем, меняется сихическое восприятие общества в целом. Мне кажется, что дети которые попали в такое положение должны прежде всего иметь доверительные отношения с родителями, которые могут им помочь

    ОтветитьУдалить