вторник, 23 июля 2013 г.

Работа на дому. Все минусы и плюсы.

В последнее время стало очень модным и удобным работать на дому. Многие в восторге от перспективы больше не сидеть в душном офисе, не терпеть постоянную давку утром и вечером в общественном, переполненном транспорте и не контактировать больше с надоевшим и не всегда приятным коллективом.
Вы мечтаете о работе на дому? Быть может не всё так идеально и гладко, как кажется на первый взгляд, ведь в работе на дому, как и в любой работе, есть свои минусы, всё зависит от многих нюансов и факторов. И в первую очередь от вас самих, от вашего характера, темперамента и силы воли.
Если вы всерьез задумываетесь начать работать на дому, хорошенько изучите изначально все плюсы и минусы, чтобы потом не пожалеть о своем опрометчивом решении, ведь работа на дому подходит не всем и не каждый сочтёт её идеальной.
Как правило, такая работа нравится больше интровертам, нежели экстравертам. Скорее всего, если вы не мыслите жизни без общения, без разговоров, сплетен и коллективных обсуждений вкупе с постоянными перекурами и чаепитиями, работать дома вам не понравится. Совсем по-другому обстоит дело, если излишняя болтливость коллег (да и вообще окружающих людей) вас бесит и раздражает, если вам больше по душе спокойное синхронное выполнение своего задания и чай или кофе вам больше приходиться по вкусу пить в одиночестве. Тогда работа на дому вам принесет даже некое облегчение, избавив от возможности постоянно контактировать с массой неинтересных вам людей.
Каковы еще плюсы работы на дому? Безусловно, дома работать приятней, так как не нужно ни свет ни заря вставать и торопясь, впопыхах выпив кофе и наспех одевшись выбегать из квартиры, дабы не получить выговор за опоздание от начальства. Дома можно позволить себе поспать немного дольше, в более комфортных условиях позавтракать и не спеша и не торопясь приняться за свои обязанности. Работая дома, вы избавитесь от ненужных трат на проезд и освободите себя от всех прелестей езды в общественном транспорте. Простыми словами работа на дому для многих людей гораздо более удобна и комфортна, чем в чужих стенах, но не для всех.
Некоторые люди без определенной стимуляции со стороны начальства или коллег просто не в силах заставить себя что-либо делать. Как правило, их одолевает обычная лень, и они откладывают выполнение своих прямых обязанностей на потом, либо выполняют лишь какую-то часть от всей работы, ведь никто не подстегивает их. Таким образом работать на дому получается не у всех. А многие кто пробуют, в итоге приходят к выводу, что заработать удается не так уж и много, а причина этого в том, что большую часть дня работающий на дому проводит на кухне, в интернете или смотря очередной сериал по телевизору. Простыми словами не каждому удается заставить себя работать дома.
Каковы еще минусы работы на дому? Как правило, если вы работаете дома вы не слишком обращаете внимание на собственный внешний вид, а кроме того регулярное сидение на мягком месте со временем подкидывает вашей фигуре несколько лишних килограмм, ведь вы автоматически начинаете мало двигаться, проводя большую часть времени дома. Как ни крути, а работа вне дома, в коллективе всегда стимулирует человека выглядеть красиво и модно. Однако многие люди работающие дома могут справедливо поспорить с данным утверждением, ведь работая дома, вы экономите собственное время, которое в свою очередь можно посвятить своему внешнему виду. А чтобы лишние килограммы не дали о себе знать, в свободное от работы время, можно отправиться в спортивный зал или на прогулку.
Работать дома или нет – решать лишь вам. Сейчас много профессий и различных занятий, которые позволяют работать на дому и если вас всё устраивает, тогда почему бы не попробовать?

3 комментария:

  1. Согласен, что работая дома, много не заработать. Просто потому, что для дома нет высокооплачиваемой работы. Даже торговля на Форекс не всегда бывает удачной.

    ОтветитьУдалить
  2. Я в настоящий момент работаю только дома, так вот минус для меня только один. Нужно постоянно заставлять себя работать и при этом ни на что не отвлекаться

    ОтветитьУдалить
  3. Я тоже работаю дома и пока из минусов, лично у меня, это не всегда эта работа стабильна, бывает часто, то густо, то пусто. А так, в основном мне все нравиться.

    ОтветитьУдалить