понедельник, 15 июля 2013 г.

Секреты улыбки.


Улыбаться - это прекрасно! Улыбка наше оружие против проблем, против задач, против нелепых обстоятельств. Детям легче быть улыбчивыми, у взрослого же за неприятностями улыбка постоянно прячется.

Улыбка – одно простое слово, но, сколько оно в себе таит. Улыбка выражает наше настроение и наш внутренний мир. Психологи разобрали и разграничили несколько видов улыбки. Существует мнение, что именно в нашей стране практически не удается встретить на улице улыбающегося человека. У людей масса нерешенных проблем, дел, постоянные заботы. Но все те же психологи доказали, что если человек улыбчив и открыт, то все его дела спорятся и все решается намного легче и быстрее. Медики так же подчеркивают благоприятное влияние улыбки на здоровье.
Улыбка улучшает кровообращение мозга. Любой художник или фотограф скажет Вам, что человек с улыбкой выглядит более привлекательным и даже сексуальным. Улыбка и смех делают нас открытыми, нам легче с улыбкой обратиться за советом или помощью. А если человек может посмеяться над собой, заслуживает уважение среди окружающих. Психологами даже разработана тренировка для улыбки.

Представьте ситуацию, вы заходите в вагон метро, где сидит один человек, мы все сядем подальше от этого человека, из различных побуждений, так же происходит с улыбкой, мы не любим, дарить ее всем подряд. Наша улыбка – это наша эмоции и если она искренняя, не профессиональная, а именно искренняя, то мы ей, как бы раздвигаем рамки нашего общения, мы приглашаем собеседника, которому дарим улыбку в свой круг, мы показываем, что открыты к общению.
Давайте учиться улыбаться у детей, каждой мелочи, видеть, что - то приятное и радостное в повседневных, обычных вещах. У японцев есть прекрасная пословица: «Сильнее тот, кто улыбается». Помните об этом изречении и ваши дела пойдут в гору.

2 комментария:

  1. Да, нам бы поучиться у детей улыбаться. Вокруг так много угрюмых людей, безэмоциональных. А ведь чужая улыбка тоже поднимает настроение.
    Я своей дочери пытаюсь объяснить, что обязательно надо уметь смеяться над собой и не обижаться если над тобой шутят другие, ведь это не обязательно означает то, что в тебе что-то не так.

    ОтветитьУдалить
  2. Все-таки улыбка должна начинаться в душе. Не думаю, что сильно украшает мир типаж "американской улыбки". Когда губы улыбаются, а душа и сердце - нет.
    Честно, людей с такой улыбкой жалко.
    А если человек искренне с душой делится с другими своим хорошим настроением - это замечательно!!!

    ОтветитьУдалить