понедельник, 8 июля 2013 г.

Позитивное мышление или жизнь в радость.

Наверняка каждый из нас в жизни имел возможность подтвердить суждение о том, что мысль материальна. Хочется нам этого или нет, но незнание закона не освобождает от ответственности. И все нижеизложенное призывает поверить в то, что быть счастливым, как  впрочем и несчастным, может абсолютно любой человек. В закромах нашего подсознания имеется вселенская мощь, секреты которой манят и пугают одновременно.
Проснувшись утром, постарайтесь сгенерировать в своих мыслях и ощущениях все самое доброе и светлое чего желаете. Пусть это станет неотъемлемой частью начала дня. Не сложная манипуляция даст результаты в скором времени, главное не прерывать процедуру осчастливливания себя.
Возможно, у многих эти слова вызовут неоднозначную реакцию, мол, как не просто настраиваться на волну позитива человеку, у которого нет ни сил, ни возможности, в меру разных жизненных обстоятельств.
Откровенно говоря, все, что мешает нам у нас в голове. Никто не спорит, что это будет не просто, но это не сложнее, чем сделать то, на что вы тратите свою энергию каждый день.
На примерах людей считающих себя не в состоянии поверить в чудо, можно развеять миф о невозможности быть частью этого чуда.
Пример первый.
 Наталья среднестатистическая девушка из небольшого городка не выделяющаяся из общей массы ничем, по ее мнению, кроме большой тоски и одиночества, жила с мамой в коммуналке. Закончив школу,  о возможности продолжить учится, исходя из финансовых трудностей семьи, не было и речи. Пришлось идти работать. Единственным вариантом стала швейная фабрика, на которой трудилась 20 лет мама Натальи. Времени свободного не хватало, так как работать приходилось и дома, гулять с подругами которые приезжали из Вузов на выходные, не было  желания, и девушка начинала мириться со своими жизненными обстоятельствами.
Но слушая каждое утро мать проговаривающую, как мантру, страшную фразу  «бывает и хуже» Наталья пыталась пропускать ее мимо своего внимания, так как заметила, что от этого становится еще печальнее. В один из прекрасных дней судьба подсказала девушке правильное направление к светлому будущему. Однажды, услышав по радио передачу о позитивном мышлении, Наталья решила попробовать применить на практике советы людей, которые считались гуру, в этом на ее взгляд, непонятном мире позитива. Девушка просыпалась и засыпала с мыслями о радужном будущем, в котором у нее есть большой дом, добрый муж, возможность учится, и ни в чем себе не отказывать. Со временем ей так стало комфортно в этом виртуальном мире, что она престала обращать внимания на все то, что так сильно печалило ее в реальности.
Встретившись со школьной подругой Инной, она поделилась своими переживаниями, и рассказала о своем намерении проверить на себе возможность превращения мыслей в реальность.
 Подруга скептически отнеслась к услышанному и сказала, что нужно меньше смотреть и слушать весь бред, который исходит из СМИ.
 Год спустя встретившись случайно  в дорогом ресторане, где Наталья была гостей, а ее подруга официанткой, Инна вспомнила встречу годичной давности и не верила своим глазам. Когда представилась возможность пообщаться, Наталья рассказала о своем, на самом деле, волшебном перевоплощении. Она вышла замуж за богатого, взрослого мужчину  с которым познакомилась совершенно случайно на работе, это был инвестор, который выкупил швейную фабрику в ее провинциальном городке. Она поступила в ВУЗ и мечта стать дизайнером близка к осуществлению. Она ни в чем не нуждается и вспоминает как сон свое прошлое.
Пример второй.
 Алексей студент Политехнического университета, из семьи простого инженера и медсестры, очень любил своих родителей и всячески пытался оградить от своих проблем. Быть финансово независимым он принял решение после того, как стал студентом. Но  стипендии катастрофически не хватало.
 Понимая, что многие совмещают работу и учебу, Алексей решил не отставать и устоялся грузчиком в ночную смену, полгода успешного эксперимента  привели к полному фиаско, так как сил и времени на учебу не хватало, парня отчислили из Вуза.
 Но любящий сын не стал, как и прежде печалить семью. Работа в должности грузчика стала основным способом выживания. Теперь представилась возможность работать не только ночью, но и днем.
 Но как-то по другому хотелось видеть свое будущее. Однажды утром проходя мимо громадного здания, офиса одной из топовых компаний в городе, назовем ее условно «Позитив»,  Алексей всем своим существом пожелал здесь работать, и казалось так сильно, он этого захотел, что его внутренний голос услышали мимо проходящие люди. Не ожидая от себя такой дерзости, в след своим откровенным желаниям Леха подумал «так и будет».
Работая хорошо и добросовестно «горе-студент» заработал отличную репутацию. Он зарекомендовал себя как коммуникабельный, ответственный, надежный человек.
 И продвижение по карьерной лестнице не заставило себя долго ждать.
Однажды, в беседе со своим начальником, парень получил предложение попробовать себя в качестве продавца продукции, которую до этого грузил, в новообразовавшимся филиале. Не принять предложение было бы, по меньшей мере, глупо, и Алексей с радостью согласился.  Не прошло много времени и его успехи стали замечать не только коллеги, но и конкуренты. И о чудо! Тем вырывающимся на свободу мыслям, пришло время напомнить о себе.
Телефонный звонок от представителя той самой компании «Позитив», стал ключом к закрытой двери.
На сегодняшний день Алексей Сергеевич топ менеджер,  открывший закрытую казалось так плотно дверь. Первый раз, ступая на порог этого замка сбывшихся желаний, он вспомнил ту жажду, с которой он хотел здесь оказаться.
Скорее всего, скептики скажут что это совпадение, но таких примеров автор, написавший эту статью знает не мало. И даже если все это назвать совпадением, то позитивным, и мысли все-таки, здесь ключевой фактор.
А с осознанием того, что все в наших руках - жизнь в радость!!!

2 комментария:

  1. Знаете, я тоже слышала о позитивном мышлении, но на себе почему-то не пробовала, а зря, наверное! Очень вдохновили меня истории жизни этих простых людей, теперь тоже хочу попробовать, надеюсь на успех!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксения Васильевна9 июля 2013 г. в 23:55

    Отличные жизненные примеры, позитивное мышление и самонастрой играют большую роль в жизни людей. Некоторые не верят в это, но думается, что попробовать следует каждому, ведь так здорово, когда люди начинают планировать хорошее, доброе будущее и все получается.

    ОтветитьУдалить