пятница, 19 июля 2013 г.

Суть российского правосудия

Навальный признан виновным Ленинским судом. Оппозиционера обвиняли в присвоении продукции «Кировлеса».Максимальный срок по данному делу – 10 лет. 
Поскольку преступление, совершенное блогером, оказалось тяжким, то получить условное наказание ему не удалось. Также Навальный лишился права участвовать в политической деятельности (избираться на государственные должности он более не сможет). Оппозиционер получил 5 лет колонии. 
Помимо этого, Навальному предстоит выплатить 500-тысячный штраф. Прокурор настаивал на большем сроке. На улице вовремя вынесения приговора столпилось множество сторонников оппозиционера. Они поддерживали блогера. 
Навальный уже опубликовал сообщение в Интернете. Он попросил без него не скучать. Блогера взяли под стражу сразу по завершению процесса. Улицу правохранители перекрыли. Адвокаты Навального уже заявили о намерении обжаловать приговор. Оппозиционера перевезли в следственный изолятор Кирова. Он останется в СИЗО до момента вступления решения в силу. 
Отметим, что подмосковный глава Минфина за хищение 374 миллионов рублей получил лишь условный срок.

1 комментарий:

  1. Пока его выпустили в подписку про не выезд с Москвы. Только я не совсем понял, как это все с юридической стороны сделали? Может он пошел на поклон и решил всех слить, как такой вариант возможен?

    ОтветитьУдалить