пятница, 19 июля 2013 г.

Хуже русских только немцы, согласно опросам в области туризма.

В области туризма постоянно проводятся различные опросы с тем, чтобы выяснить приоритеты путешественников, - какие города, какие страны и какие виды туризма сегодня наиболее популярны. Но и сотрудники турбизнеса не прочь показать своим клиентам их истинное лицо. Так, известная английская компания Expedia решила разобрать внешний облик современных туристов, опросив трудящихся в индустрии путешествий в 18 точках мира (страны Европы сюда не вошли), и вот что из этого получилось. Оказывается, находясь на отдыхе, элегантнее других одеваются итальянцы, которые выделяются умением подбирать обувь, очки и всегда умудряются выглядеть шикарно. Вслед за ними похвалу заслужили англичане и французы. В десятку также вошли испанцы, канадцы, японцы, китайцы, ирландцы, датчане, американцы и австралийцы. Мы же с вами плетемся в хвосте (11 место), обставив только неряшливых немцев.

Немцы же признаны хуже всех и по опросу журнала для специалистов туризма «Caterer&Hotelkeeper». Самыми грубыми немецких туристов признали 23% экспертов, ненамного от них оторвались англичане – «плюющие повсюду задиры и пьяницы» – 22%. В тройку непревзойденных хамов также вошли американцы и французы, которые разделили низшую ступень пьедестала.

2 комментария:

  1. Я не знаю, каким образом немцы оказались самыми худшими. Возможно это субъективно, просто звучание немецкой речи не всем нравится, она действительно немножко резкая.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну хоть здесь мы опередили немцев по одежде и поведению! На отдыхе наши отрываются по полной. Мы умеем отдыхать весело и позитивно. А одежда не главное, главное хорошие воспоминания об отдыхе.

    ОтветитьУдалить