понедельник, 15 июля 2013 г.

Знаете ли вы… Знаете ли вы, что ни один ребенок не рождается бездарным или гениальным? 

К такому выводу пришли ученые сразу из 3-х европейских стран, более 20-ти лет изучавшие детей от рождения до 14-летнего возраста. В результате их исследования было установлено, что ни один малыш не рождается бездарным и гениальным. Степень его интеллекта, которую он сохранит на всю свою дальнейшую жизнь, определяет только одно – то, насколько интенсивно и разнообразно занимались с ним родители в период от рождения до того момента, когда ему исполнилось 3 года.
После 3-летнего возраста, установили ученые, сделать ребенка умным или гениальным уже невозможно. А потому, если вы не успели, то лучшее, что вы можете сделать – развивать его память и усидчивость, так как мозг закончил свое формирование, и теперь он уже не поддается перестройке.
Точно так же после 3-летнего возраста невозможно развить у ребенка слух , умение рисовать, математические способности и многое прочее. Потому или поторопитесь, если вашему ребенку ещё не исполнилось 3, или не требуйте от него невозможного.

3 комментария:

  1. Интересно как оказывается, а я привыкла считать, что способности детей развиваются и в более позднем возрасте. Но ничего, если кто-то не успел, то все равно ведь сказано, что стоит продолжать заниматься, развивать память своего ребенка.

    ОтветитьУдалить
  2. Ничего себе, а я и не знала этого, значит надо приложить все усилия, чтобы не упустить такой важный момент в развитии ребенка. Я думаю, что все родители желают только самого лучшего для своих детей.

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно информация просто удивила! Только, что нужно купить для таких детей, если хочу чтобы он стал художником? Неужели картины ему показывать?

    ОтветитьУдалить