воскресенье, 21 июля 2013 г.

Внимание! Статья-детектор! Неудачник

Внимание! Если вы человек с слабой психикой , консервативным мышлением и задротским воспитанием то сожгите эту статью, выкиньте в окно комп и засуньте голову в песок. Информация, изложенная в этой статье,  несет разрушающий характер вашему маленькому миру.  Если почувствуете острую боль в области желудка и у вас начнет постукивать в висках, необходимо немедленно прекратить чтение этой статьи и придется смириться с тем фактом, что вы- лузер.
Неудачник(лузер, англ. Loser)- это человек или группа людей, которые рождены просто проигрывать, терять и сдаваться. Неудачник это не тот, кому не повезло; это не тот человек, который проиграл; это даже не типаж. Неудачник- это образ мышления, образ жизни.
 Основные черты неудачника.
У этого чиновника всегда найдется оправдания в своих проблемах, и всегда виноваты все кроме него. У него маленький доход, потому что у него плохая, малооплачиваемая работа. А всю хорошую работу разобрали: карьеристы, которые готовы ходить по головам ради получения новой должности; дети начальников, которые конечно же заняли твое место и просто те, которым просто повезло. От него ушла девушка( жена), потому что все бабы шлюхи, им нужны только деньги. Или она не хочет понимать как тебе плохо, у тебя черная полоса. Он не поступил в университет, потому что или его отчислили, потому что там учатся либо батаны,  либо те кто за взятки. К нему пристали хулиганы возле подъезда, потому что их неправильно воспитали. Его не пустили в клуб, потом что туда пускают только богатых, красивых и хороших. А охранник- тупой мерзавец и хам, не заметил в тебе таких качеств.
Неудачник не может осознать свои недостатки. Они не занимаются собой. Они не ходят в спортзал, потому что их должны любить такими , какие они есть.  При этом виноват муж(или жена) , который не видит в ней ее истинную, внутреннюю красоту. Мальчик- задрот будет ныть на всех, что его не принимают в какую-нибудь тусовку. Он нигде не может найти себе друзей.
Неудачник не видит дальше своего носа, он всегда надеется на обстоятельства. Проблемы всегда настигают его внезапно, а жизнь в целом  лежит в стабильном монохромном спектре: периоды белых полос сменяются черными.
Неудачник не может существовать без мнения о его личности, ему жизненно необходимо получить от окружающих лестное мнение. Хотя  прислушаться к мнению окружающих- признак здоровой психики. Но,  неудачник будет действовать себе на зло ради сохранения своего якобы безупречного лица. У него в голове стоит всегда один и тот же вопрос « а что обо мне подумают окружающие» А посему лузера  движет не собственные интересы, а страх упасть в грязь перед окружающими.
Неудачнику всегда не везет!  Ему кажется, что во всем мире не повезло только ему  одному: он не родился в то время,  когда надо было бы; Он родился не у тех родителей; получил не то воспитание, которое хотелось бы;  Ходил не в тот садик, в которое надо было бы; был подвержен негативному влиянию. Список можно продолжить. Он никак не может забыть прошлое и в следующий раз в такой ситуации он все сделает правильно.
Он глуп. Он не хочет учиться. Не потому что не может,  а потому что не хочет.  Любая новая информация блокируется его сознанием: он ничем не интересуется, не увлекается, не учится. Может быть,  когда то под действием чей-то прихоти научился выполнять некую работу. Он с огромным нежеланием выполняет эту работу каждый день,  из года в год. При всем этом он панически боится сделать  шаг к новому, более интересному,  но неизвестному.
Он завистлив. Он завидует всем тем, кто успешнее, умнее, красивее и упорнее его. Певцы,   безусловно,  не умеют петь, а танцуют под фонограмму. И конечно они попали туда через постель. Политики-  мерзавцы. Они не выполняют своих обещаний, а занимаются только пустой болтовней. Бизнесмены- мошенники. Ими движет только жажда наживы.

1 комментарий:

  1. У меня есть знакомый, которого когда-то считал своим другом. Он как раз принадлежит к числу неудачников. Пытался его вразумить, пытался ему помочь, в результате, этот завистливый субъект, оболгал меня и подставил. Кто не хочет себе создать лишние проблемы, и приобрести жуткий головняк, не связывайтесь никогда с лузерами!:-)

    ОтветитьУдалить