воскресенье, 7 июля 2013 г.

Жизнь мечтой


Что такое мечта? Если заглянуть в энциклопедию, то там все будет расписано на тему,что мечта-это заветное желание, при осуществлении котором владелец мечты станет счастлив. Но всегда ли это так? Ведь многие желают, а потом пугаются своих желаний, ведь они не всегда приносят счастье, иногда и наоборот.






Часто говорят :"Движенье -жизнь",пожалуй про мечту можно сказать тоже самое, ведь если у человека есть мечта, пускай даже  глупая или совсем простая, но за-то он живет, таким образом, мечтающий человек живет. Попробуйте представить, вот все ваши мечты исполнились и вы живете с ними, все живете и живете,ведь как-то скучно, а так при исполнении одной мечты  у вас появляется новая мечта. В жизни каждого человека происходит много смен желаний и каждый раз они нас подталкивают к движению
вперед, к развитию, к самоусовершенствованию.Вы представляете свою мечту описываете её, прокручиваете у себя в голове и вы осознаете, что надо сделать, чтобы ваша мечта исполнилось и вы двигаетесь к этой мечте. Мечту человек создает сам, в своем воображении, ведь он представляет себя счастливым при исполнении этой мечты, но не все мечты на столько глобальны и могут сделать счастливым человека на всю его жизнь, вот у вас есть мечта машина и вот вы наконец получаете её, но проходит год, два, она устаревает, в неё приходиться вкладывать много денег для ремонта, она уже становится грузом, но ведь она сделала вас счастливым на тот момент её получения.
    Прочитав некоторую эзотерическую литературу я узнала много о мечте,о воплощении желаний и о силе мысли.
Основные способы способствованию исполнения мечты :
1)Каждый день записывать свою мечту все более и более описывая её во всех мелочах.
2)Каждый день просыпаться и засыпать с определенной целью (пример "Я сегодня сделаю это и это и мечта осуществиться" только вместо мечты вставляете свою реальную мечту)
3)В течении дня проговаривать что вы владеете этой мечтой и представлять ,что она уже сбылась.
4)Этот способ очень подойдет девушкам,т.к. они более раскованны в этой теме. Выберете игрушку, которая будет хранить вашу мечту и каждый день ей повторяйте , что у вас есть это мечта, конечно игрушку можно заменить на другой предмет, но по-моему как-то лучше внушать медвежонку свою мечту, чем шкафу или мячу.
  Но ведь часто приходиться и отказываться от своей мечты,ведь она может противоречить мечтам любимого человека, такое тоже бывает и тяжело отказываться от мечты.
 
А ведь подумайте, если ваша мечта имеет определенную цену, например машина и много добрых людей,которые верят, что жизнь как бумеранг и добро вернется, решают помочь и скидываются пускай по 100 рублей скинется 10000 человек, то вы уже получите миллион,а ведь каждый отдаст не так и много на осуществление вашей мечты, также и вы можете помочь кому-то с осуществлением мечты.





Дорогие друзья делитесь своими мечтами!Остались ли у вас детские мечты? Исполнялись ли ваши мечты когда-либо?

1 комментарий:

  1. На мой взгляд нужно жить не какими-то заоблачными мечтами, а ставить перед собой реальный цели, пусть и трудно достижимые. Удовольствия можно получить гораздо больше

    ОтветитьУдалить