среда, 3 июля 2013 г.

Аномальные места в мире.



  Все мы когда-то проходили законы физики и конечно все мы знаем закон притяжения Земли ,что все притягивается к Земле и падает перпендикулярно ей, но как же понимать аномалии , которые полностью нарушают законы физики?!
   В мире обнаружено много аномальных мест,но разгадки на них так и не найдены!



1. Китай
     Аномальный холм обнаружен в Синьцзуян-Уйгурском районе северо-запада Китая, в этом месте вода течет не вниз , а вверх. Обнаружили это место туристы, которые в самом низу холма остановили машину и сняли её с тормозов, машина стала двигаться вверх с нарастающей скоростью, скорость на вершине холма достигла 30 км/ч. Также и разлитая вода потекла вдруг не вниз, а вверх. Естественно при таком распаде водителям не знающим таких особенностей становится не по себе, ведь при подъеме на вершину нужно жать тормоз, а при съезде наоборот газ.

  2. Румыния
    В начале 90-х годов  вблизи холма Мегурэ в местечке Бакэу был обнаружен клад- 2000 серебряных монет эпохи римского императора Траяна , после этой находки какая-то неизвестная физике сила стала как бы выталкивать предметы с подножья холма. Местные корреспонденты рассказали о своем опыте:" Капот машины приподнялся, будто от действия могучей подземной пружины, и автомобиль поехал назад к вершине холма!"
 3. Израиль
    Недалеко от Бейт-Шемена турист также решил проверить эту аномалию и вопреки всем его ожиданиям, машина действительно поехала вверх. По мнению туриста эта аномалия не связана с магнитными свойствами ,так как мяч хорошо катился под гору. Данная аномалия наблюдается по всему шоссе ,аж до самого пересечения  с главной магистралью,а это примерно 600 метров.
  Очевидец утверждает, что это место эзотерически необычно, ведь там произошла потеря ковчега Завета и именно там евреи затеряли сундук с каменными скрижалями, где были начертаны 10 заповедей.
4. Кипр
    В районе города Пафос тоже есть холм,где вода с помощью не понятной силы льется вверх и также машина на нейтралке едет вверх, а не скатывается вниз.
5. Украина
    На юге Украины в городе Николаеве происходит тоже самое чудо.
6. Ирландия
   Место ,где вода течет  вверх называется Magic Hill. Это между Dundalk и Carlingford.
7. Греция
    Эвия остров расположенный к северу от Афин, который подходит настолько близко ,что столица острова Халкида соединен с ним 40-метровым мостом. Пролив Еврипа,через который протянулся этот мост , сам по себе достопримечательность, его аномальность заключается в том, что вода меняет направление каждые 6 часов. 
     Ученые до сих пор не могут объяснить почему вода скорость которой достигает 12км/ч, периодически меняет направления, то с севера на юг, то с юга на север. Также с проливом связана легенда: Аристотель, который хотел разгадать загадку этого пролива там же и утонул.
8. Австралия
    В Австралии есть аномальные места , где ветра достигают скорости 75м/сек , что заставляет воду сменить направление, т.е. не сверху в низ, а с низу вверх.

   Еще одно чудо, точнее целых два! Это водопады, которые текут горизонтально. Находится этот природный феномен в районе Кимбрели. В заливе  Тэлбот  на расстояний примерно 300 м  друг от друга располагаются две параллельные горные гряды. Во время прилива огромная водная масса устремляется через расселины,а через несколько часов ,когда начинается отлив,вода также стремительно устремляется в обратном направлении.
 9. Южная Корея
Местное население научилось зарабатывать на этой аномалии деньги,так один старик собирает по 3 доллара, он спорит с туристами, что на гору можно въехать на велосипеде не крутя педалей, он вдет велосипед и турист не касаясь педалей действительно едет ускоряясь вверх, после чего они обычно пугаются и хотят ехать обратно с горки, что кажется довольно легко,но тут приходится прикладывать усилия, чтобы спуститься. Также они устраивают представление с бутылками, которые тоже катятся вверх.

     В мире много удивительных, невероятных мест. Путешествуйте, находите , разгадывайте,мечтайте!


7 комментариев:

  1. Мест на свете, которые обладают какими-то волшебными свойствами довольно много. Особенно мне нравится там, где вода стекает в другую сторону, как-будто законов физики больше не существует

    ОтветитьУдалить
  2. Чудеса да и только, как же все-таки интересно жить, наблюдая все эти интереснейшие аномальные явления! Мы живем действительно в непредсказуемом и удивительном мире:)

    ОтветитьУдалить
  3. Удивительные, не поддающиеся объяснению места. Записала даже себе в заметки парочку мест для посещения - очень любопытно посмотреть своими глазами на такое чудо природы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь они действительно вас удивят,конечно в мире много чудес и их хочется все увидеть.

      Удалить
  4. Удивительно то, что такие аномальные явления встречаются на разных континентах. Было бы интересно увидеть своими глазами, как это может вода литься вверх.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная статья. Вот уж действительно много в природе необъяснимого. Буду на Украине, надо будет заехать в Николаев, проверить собственными глазами, так сказать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделайте фото или видео и поделитесь потом своими впечатлениями,будем очень рады

      Удалить