пятница, 19 июля 2013 г.

Самые живучие существа на Земле

А вы знали, что самые живучие существа на земле-это тихоходки? Кстати, их также называют "водяные медведи". Эти удивительные существа очень малы(до 1.5мм), полупрозрачны, и имеют четыре пары ног. Дышат водяные медведи через кожу, а кровь им заменяет жидкость. Ученым известно более 900 видов этих существа, при этом в России проживает 120 видов. Некоторые тихоходки живут только в воде, но большинство из них считают мох наиболее уютной средой обитания. Самое удивительное, что тихоходки способны переносить холода до -193 градусов, и нагрев до 100 градусов в течении часа! Тихоходки даже успели побывать в открытом космосе. Вот такие удивительные существа-тихоходки

3 комментария:

  1. Само их название- тихоходки, говорит за себя. Во- первых, они слишком малы, чтобы представлять собой добычу. Во- вторых, полупрозрачны, что позволяет им оставаться незамеченными. Ну и в - третьих, сразу ассоциация у меня возникла- тише едешь- дальше будешь, так и у них.

    ОтветитьУдалить
  2. И, вправду, удивительные существа, я даже не знала о них никогда. Надеюсь, их нет в воде, которую мы пьем, а то выглядят они, прямо скажем, не очень.

    ОтветитьУдалить
  3. Ранее даже не слышала про таких существ, и кстати, внешне они и правда похожи на мишек. Интересно, дышат они через кожу, а как и чем питаются и к какому классу они относятся.

    ОтветитьУдалить