понедельник, 1 июля 2013 г.

Путешествие по миру. Выпуск 3. Босния и Герцеговина. Високо

  

  Гора Височица была издавна окутана различными тайнами и преданиями. Местные жители близлежащего города Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов искусно обточенные камни со странными узорами , которые находили в окрестностях.
    В недавнем времени была найдена пирамида высотой в 220 метров,если сравнивать её с пирамидой Хеопса, то она будет выше её в 1,5 раза.При раскопках были обнаружены бетонные мостовые и различные крупные блоки. Исследователи выяснили,что ребра пирамиды строго ориентированы по сторонам света.Гора Височица стала именоваться как пирамида Солнца.


     

При подробном изучении местности  при помощи радара и термального фотографирования были выявлены новые "геологически аномальные зоны". Ими оказались 3 холма в виде пирамид,где были найдены каменные блоки искусственного происхождения.Так открылись пирамиды Луны,Любви и Дракона.

Также есть отличия от египетских и южно-американских аналогов: в Боснии- это огромные холмы естественного происхождения, которым древние зодчие придали правильную форму ,выложив стены искусственными каменными плитами и многочисленными террасами. 
По мимо пирамид на глубине 18 метров были обнаружены остатки древних лабиринтов, которые свидетельствуют тому,что там располагались древние поселения.
  
  Тайна пирамид Високо так и не разгадана.

1 комментарий:

  1. Оказывается, что такие пирамиды строили не только в Египте! Только остается один вопрос, кто же их строил, ведь какие были тогда знания, а такие чудеса строили!

    ОтветитьУдалить