воскресенье, 21 июля 2013 г.

Каким должникам запрещён выезд за рубеж

В период летних отпусков для многих граждан оказывается неожиданностью запрет на выезд за рубеж. Некоторые узнают об этом сюрпризе непосредственно в аэропорту, что автоматически означает  о завершении отпуска, который так и не начался.
В этой ситуации возникает вопрос, как обезопасить себя в будущем от подобных ситуаций.
Данная политика властей по отношению к должникам оказалось весьма эффективной мерой. Многие из них упаковывая чемоданы, обеспокоены возможными неприятностями на границе.
Категория лиц которым запрещено покидать пределы РФ являются граждане, не оплатившие во время штрафы, должники банков, налоги, алименты. Стоит отметить что люди, как правило, получают уведомления о применении таких санкций.
Сперва, должникам присылают информацию о наличии задолженности, а затем отправляют повестки  суд. Если лица никак не реагируют на письма, судебные приставы применяют крайние меры. Для этого подаётся запрос о наличии загранпаспорта у нарушителя. Если факт подтверждается, в погранслужбу подаётся прошения об ограничения выезда за рубеж путем внесения в специальную базу.
Досадным является тот факт что многие и не подозревают о наличии долгов. Также бывает, что адрес прописки и фактический адрес не совпадает, что лишает возможность человека получить важное извещение. Для предотвращения таких ситуаций, специалисты советуют проверять информацию на сайте судебных приставов либо связаться любым доступным способом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий