понедельник, 29 июля 2013 г.

Война с «пиратами»

1 августа в России вступит в силу «антипиратский» закон. В Государственной Думе он прошел почти единогласно: за проголосовала 337 депутатов, против всего один. Ущерб от интернет-пиратства огромен, считают депутаты. Закон позволит блокировать сайты, где размещены фильмы и сериалы, а также информация, необходимая для их получения, до вынесения судебного решения. Запрет на размещение музыки пока не вошел в окончательную редакцию, но депутаты обещают рассмотреть его в ближайшее время. Однако эксперты считают, что как раз аудиофайлы составляют большую часть пиратских материалов в сети интернет и борьба с пиратством должна быть направлена на весь контент. «Антипиратский» закон не распространяется на тех, кто скачивает в интернете кинофильмы и телесериалы. Ответственность полностью возлагается на тех, кто незаконно размещает материалы в сети интернет. Как известно, на днях прошла очередная кампания Государственной Думы по борьбе с интернет-пиратством. Из социальной сети ВКонтакте были удалены аудиозаписи многих зарубежных, а зачастую и русских исполнителей. В целях сохранения своих аудиозаписей пользователи ВКонтакте начали маскировать зарубежных исполнителей, для усложнения их поиска и удаления. Налицо отрицательная реакция пользователей. Иронические реплики направлены в основном в сторону депутата политической партии «Единая Россия» – Виталия Милонова, являющегося автором ряда инициатив, вызвавших в основном негативную реакцию населения.

2 комментария:

  1. Как бы все это не делали, то у нас в стране ни кто не станет покупать, что либо официальное, ведь доходы у нас не как у европейцев! Так, что трекеры будут существовать!

    ОтветитьУдалить
  2. я согласна с Игорем, на самом деле, мы нищие! Нет у нас лишних бабосиков на все фильмы, вот и смотрим на сайте пиратском, а что? А если бы были доходы как у них конечно ходили бы каждую неделю в кино. На рекламу ведемся, посмотреть же хотелось бы? Конечно.

    ОтветитьУдалить