понедельник, 8 июля 2013 г.

Внутренний демон.

Порой у каждого из нас возникают мысли совершить поступок, который  в корне не соответствует нашему воспитанию и типу мышления. Речь не идет об импульсивном скачке нашей психики, который заставит зло пошутить над  другом!  Нет, речь пойдет о более страшном поступке – желание причинить невинному человеку боль и страдания!
Многие могут спихнуть это на нервозность и плохое настроение. Но есть еще одна причина, слабость духа открывает врата нашего разума силам потустороннего! Это сродни одержимости злым духом. Темные внутри нас как бы нашептывают нам совершить то, или иное деяние. У каждого человека было желание просто уничтожить, стереть с лица земли объект ненависти.  И когда помутнение рассудка сменяется трезвым осознанием задуманного, человек просто пугается своих мыслей и желаний. Замыкается в себе и просто разрушает внутренне «Я» еще больше укореняя  нечисть в душе.
Человека, который поддался на искушение нечистого вернуть в прежнее состояние очень сложно. Ведь после содеянного, человек ощущает огромное удовольствие как «подарок» темного. И со временем это перерастает в самую настоящую зависимость, и грешность последующего деяния будет все больше и больше!  
Поэтому не слушайте «злобного советника»! Духовно сильный должен помочь «слабому»  изгнать темноту из потрепанной человеческой души!
И напоследок - игнорируйте желания причинить зло, «душите внутреннего демона»!

1 комментарий:

  1. Очень тяжело совладать с собой, причем если тебя безнаказанно и ни за что обидели. Но в таких ситуациях я просто забиваю на этого человека, если это просто посторонний, не обращаю внимания, душу в себе желание обидеть в ответ. К этому человеку испытываю лишь жалость и сочувствие за его невоспитанность и неумение общаться с людьми.

    ОтветитьУдалить