вторник, 9 июля 2013 г.

Как лучше всего зарабатывать - на официальной работе или заняться бизнесом?

Думаю, нет такого человека, которого бы не волновала тема заработка. Возможно, раньше были другие приоритеты, работа была другой и оплачивалась по-другому. Однако сейчас практически каждому человеку нужны деньги и немалые деньги за выполнение его работы.

Никто не хочет вкалывать сутра до вечера, а после этого зарабатывать немного. Любой человек сознательно или подсознательно хочет, чтобы его труд оплачивался не просто так, не стандартными зарплатами, а чтобы платили много, чтобы на все хватало.

В основном сейчас любая работа может быть определена двумя направлениями. В первом случае мы работаем на дядю, который ежемесячно выплачивает нам определенную сумму денег. Во втором случае мы создаем что-то свое самостоятельно, называем это бизнесом и спустя некоторое время получаем то, что хотели, а может и купаемся в деньгах.

Поэтому для человека, который решил заняться бизнесом в первую очередь следует определиться с тем, чем он действительно хочет заниматься. Например, существуют люди, которые хотят самостоятельно развивать и продвигать самые различные проекты и хорошо зарабатывать на этом.

Один из таких молодых успешных предпринимателей видел себя только в бизнесе. Ему еще не было и двадцати лет, а он уже успел создать свой проект. Дело касалось перепродаж, то есть можно было купить дешевую технику в Китае, а затем перепродать ее на порядок дороже здесь, у себя на родине.

Особенно популярны в нынешнее время смартфоны и айфоны, всевозможные планшеты. Эта техника стоит немалых денег и если набрать достаточную клиентскую базу и заказать товар для них, то в итоге можно наварить приличную сумму.

По такой схеме и действовал молодой предприниматель, и спустя несколько месяцев у него появилась большая сумма денег.

В любом деле есть свои недостатки. Из-за того, что товар шел долго предприниматель решил продавать его клиентам других предпринимателей. Таким образом, нужно было просто набрать клиентскую базу, а затем вовремя ее распределить между такими же предпринимателями.

Так же неплохой бизнес можно сделать, развивая свои группы «Вконтакте». При этом не стоит идти простым и легким путем. Нужно обязательно потратить деньги на раскрутку и рекламу своего проекта. Эти деньги не уйдут впустую, а прибавят на порядок большее число клиентов. Самое главное - это видеть успех своего предприятия и статистику роста в своем бизнесе.

После успешного начала этому парню понадобились люди, которые могут заниматься тем же что и он. Совместная работа в большой команде приносит намного больше денег, чем работа в одиночку.

Самое главное - это поверить в то, что любой человек может заниматься бизнесом. Ведь для бизнеса немного надо, не нужно знать сложных математических формул, а просто нужно применить простые правила логики.

Более того многие люди работают на своей основной работе, которая не приносит им должного финансового удовлетворения.

Самое интересное - это ситуация после выпуска из вузов. Человек реально не понимает, что ему делать дальше, ведь по своему основному направлению он может не найти работу. Работодателю нужны люди, которые имеют опыт работы. Но опыт тоже нужно где-то получить. Поэтому так сложно найти хорошую работу и в этом случае можно принять для себя решение заняться бизнесом.

Самое главное, что нужно для бизнеса - это умение договариваться, нравиться людям и четкая постановка цели перед самим собой. Если очерченный план будет выполняться, то это будет приносить самоудовлетворение от проделанной работы.

Так вперед к намеченной цели и к осуществлению своей мечты!

2 комментария:

  1. Статья заставила меня серьезно задуматься о том, чтобы начать вести свой бизнес. Подобные мысли меня и раньше посещали, так как надоело уже вкалывать за три копейки, да и всегда нужно стремиться к чему-то большему. Возникает вопрос — с чего начать? В технике я не разбираюсь совсем. Что сейчас еще настолько же популярно и пользуется спросом?

    ОтветитьУдалить
  2. А я вот предпочитаю работать на дядю..Мне так спокойнее. Я, возможно, много теряю, но зато у меня есть хоть какая-то стабильность. Но тех, кто занимается бизнесом и делает это успешно, я безмерно уважаю.

    ОтветитьУдалить