среда, 10 июля 2013 г.

Отпуск на море. Советы купающимся и загорающим.

Все мы ждем отпуска, чтобы как следует отдохнуть. Но чтобы хорошо отдохнуть, и случайно не пострадать, нужно знать парочку секретов. Жгучее солнышко, соленое море, тоже полезно, если не переусердствовать. Советы для отдыхающих. Пусть отпуск будет незабываемый.
Как же мы все долго ждали этого отдыха, что готовы сразу же кинуться в море и провести там весь день. Но увлекаться не стоит. Так как в первые дни отпуска рекомендуется купаться только 2 раза, с утра и вечером. Ведь ваш организм еще не успел сориентироваться в новом для него климате. Соблюдайте промежуток между купаниями, где то через 2-3 часа хотя бы.
После значительного умственного и физического напряжения вашему организму нужен отдых. Так что лучше будет полежать под тентом и принять воздушною ванну. Когда  Вы почувствуете себя уверено, и Ваш организм охладиться, то идите купаться.
Так же не стоить купаться до посинения губ, или появления «гусиной кожи», ведь море не такое уж и теплое, как Вам кажется. Тело может сильно остыть, что в свою очередь может привести к простуде. Таким образом, тело само подскажет вам, когда нужно выйти из воды, чтобы не навредить здоровью.
Помните что купаться можно только после того как покушаете, причём следите за часами, после приема пищи должно пройти около часа. Не желательно купаться во время шторма.
А также не увлекайтесь сильно солнцем. Чтобы в первый же день не мучиться от солнечных ожогов. Носите головные уборы, что бы уберечь себя от солнечного удара.
Не забывайте, что солнечные лучи более активны с одиннадцати утра до трех часов дня. Пользуйтесь кремами для защиты от инфракрасных лучей.
Милые девушки, не вздумайте краситься в жару, тушь или другое косметическое средство может потечь, и это будет выгладить не красиво. А также, дорогие, тщательно вымывайте волосы после купания в море обычной водой. Соленая вода плохо влияет на них.
Вдевайте одежду только из светлых и натуральных тканей. Головной убор лучше будет защищать от воздействия солнца, если он будет из бязи или поплина.
После загорания, тело нагревается, так что не спишите в холодный душ, дайте ему остыть в холодку.
Если захотелось попить, то не спешите за холодной газировкой, потому что наилучшие удаляет жажду вода с лимонным соком. Для любителей мороженого, напоминаю, что оно понижает температуру тела, только в область рта.
В случаи солнечного, или теплового удара пострадавшего нужно срочно отнести в прохладное место, и там привести в сознание. Можно намочить полотенце водой и положить ему на лоб. Затем пострадавшему нужно выпить большое количество воды, или охлажденного чаю. Вот и все мои дорогие, надеюсь, мои советы станут для Вас полезными. Хорошего отпуска!

1 комментарий:

  1. Отличные советы, сто раз проверенные, но когда попадаешь на море, очень сложно удержаться и все их реализовать. А как это сделать? Как сохранить присутствие духа и силы воли? Вот в чем вопрос!

    ОтветитьУдалить